Войти в почту

5 фильмов для романтического вечера

Если в эти выходные вы решили остаться дома и провести романтический уикенд только вдвоем, включите в свое “расписание” просмотр фильмов о любви. Даже если вы ярый поклонник фильмов ужасов или боевиков, иногда стоит сделать исключение и позволить себе немного “ванили”. Возможно, совместный просмотр одного или нескольких фильмов из нашей подборки сделает вас еще чуточку ближе друг другу.

“Кейт и Лео”

Эта история, повествующая о том, что настоящая любовь существует вне времени. Леопольд, герцог Олбанский через временной портал случайно попадает из XIX века в XXI столетие, где встречает Кейт, успешную женщину, которая всю себя без остатка отдает карьере и у которой совсем не хватает времени на личную жизнь.

© Кадр из фильма "Кейт и Лео"

Фильм полезно посмотреть и мужчинам, и женщинам. Первым стоит поучиться у Леопольда тому, как стоит вести себя с дамами, а вторым на примере Кейт осознать, как правильно расставлять жизненные приоритеты.

“Дом у озера”

Прекрасный тандем Киану Ривза и Сандры Буллок также повествует о любви сквозь время.

© Кадр из фильма "Дом у озера"

Героиня Буллок, Кейт Фостер, переезжая из арендуемого дома после расставания с любимым, оставляет следующему жильцу письмо в почтовом ящике. Алекс Уайт в исполнении Ривза находит письмо и решает написать ответ. Переписка героев продолжается несколько дней, и в результате они понимают, что живут в разное время.

“Дневник памяти”

Историю любви молодых людей, принадлежащих к разным социальным слоям, записанную на страницах потрепанного дневник читает в доме престарелых пожилой мужчина своей супруге.

© Кадр из фильма "Дневник памяти"

Они встретились летом, закрутился бурный роман, но вскоре Элли пришлось вернуться к привычной богатой жизни, а Ной остался в деревне. Элли, по настоянию родителей обручилась с удачливым бизнесменом, а Ной отреставрировал старый дом и жил в нем, вспоминая о былой любви. Получится ли любящим сердцам воссоединиться? Да и остались ли они любящими на самом деле?

Финал фильма будет весьма неожиданным.

“Эта дурацкая любовь”

Прекрасный фильм с Райаном Гослингом, Эммой Стоун Джулианной Мур и Стивеном Карелом, снятый по всем канонам романтической комедии.

© Кадр из фильма "Эта дурацкая любовь"

Он показывает, что любовь — это не розовые слоники и ванильные облака, что жизнь непредсказуема, и невозможно предугадать, что ждет за поворотом. Да и сама любовь порой, правда, бывает “дурацкой”. И, кстати, это не всегда плохо.

“Мой парень — псих”

Этот фильм отличается от большинства чересчур “сладких” романтических комедий. В нем показаны все сложности современных отношений между мужчиной и женщиной. А еще говорится о том, как психические проблемы могут повлиять на жизнь. Банально? Как бы не так. Посмотрите фильм и убедитесь сами.

© Кадр из фильма “Мой парень — псих”
Рамблер: главные новости