Войти в почту

Оплошности в любимых советских фильмах

Даже в идеальном фильме можно найти исторические ошибки или недочёты в костюмах, не говоря уж о допущенных гримёрами и монтажёрами ляпах. Вот очередная подборка таких милых оплошностей.

1. «Операция ”Ы” и другие приключения Шурика» (1965). В сцене погони на стройке, когда Шурик и Федя съезжают по перилам, мигрирует ведро. У одного из хулиганов, находящихся в милиции, в зависимости от кадра, по-разному выглядит татуировка на груди.

2. «Москва слезам не верит» (1979). Людмила собирается на работу, в ушах у неё маленькие серьги, но, когда она выходит из подъезда, видно, что у неё крупные белые клипсы. Моментально меняет Людмила и обувь: у подъезда дома профессора Тихомирова она появилась в белых босоножках, но в холл попала уже в тёмных. Когда Людмила и Катерина вместе с профессором и его супругой присели перед дорогой, часы показывают 4:05, но после того, как чета вышла за дверь, а девушки начали веселиться, часы показывают 4:00. Кстати, если внимательно смотреть эпизод, когда Гоша с Катериной и Александрой отправились на пикник, то можно заметить среди приятелей Гоши режиссёра ленты Владимира Меньшова.

Смотрите видео и узнайте, какие ляпы допустили создатели фильма «За двумя зайцами» (1961).

Рамблер: главные новости