Войти в почту

Триллеры, который не каждый досмотрит до конца

Фильмы ужасов создаются для того, чтобы максимально напугать аудиторию. Но иногда авторы заходят так далеко, что даже стойкой публике триллер кажется отвратительным. Некоторые картины даже запрещаются к показу в кинотеатрах, но найти своего зрителя им всё-таки удаётся.

1. «Сербский фильм» (2010). Главный герой хоррора – актёр кино для взрослых, которого приглашают сняться в садистском фильме. На экране без купюр показаны насилие, некрофилия, педофилия и другие извращения. С десяток стран отказались демонстрировать ленту, другие выпустили после серьёзной цензуры.

2. «Одержимая» (1981). После выхода фильм не пользовался успехом, но со временем ценители жанра причислили его к культовым. «Одержимая» считается одной из лучших лент про безумие, а исполнительница главной роли Изабель Аджани позже призналась, что ей потребовалось несколько лет, чтобы прийти в себя после съёмок.

3. «Слендермен» (2018). Группа девочек-подростков разыскивает героя городских легенд Слендермена. Фильм вызывал ассоциации с громким убийством в Америке в 2014 году, когда две девочки убили подругу, пытаясь задобрить мистического монстра. Отец одной из убийц обвинил создателей в попытке нажиться на чужом горе. Картину перемонтировали, убрали сцены жестокости, вырезали некоторых персонажей и всё-таки выпустили. Но скандальная репутация и нежелание кинотеатров показывать триллер привели к провалу.

О том, какие ещё ужастики тяжело смотреть, узнайте из видео.

Рамблер: главные новости