Войти в почту

Анджелина Джоли снимется в мрачном триллере

Ходили слухи, что голливудские продюсеры поставили Анджелине Джоли одно условие, которое она должна выполнить, чтобы продолжить карьеру: срочно набрать вес и избавиться от болезненной худобы. Но судя по всему, это просто слухи: на днях стало известно, что Энджи утвердили на главную роль в экранизации романа видного американского писателя Джеймса Скотта "The Cept" (а она, помимо прочего, согласилась стать и продюсером картины).

Анджелина Джоли снимется в мрачном триллере
© Sunmag

По сюжету довольно мрачного произведения, действие которого происходит в штате Нью-Йорк в 1897 году, героиня Джоли работает акушеркой. Однажды, вернувшись вечером домой, она находит мужа и четверых детей мертвыми. Выживает только 12-летний Калеб, который пересидел в кладовке, пока убивали его семью, и движимые отчаянием мать с сыном отправляются через снега в поисках убийцы, чтобы отомстить.

История пришлась Энджи по душе, к тому же сейчас она как никогда близка с приемным сыном – 16-летним Мэддоксом, который после развода родителей взял на себя роль главы семьи. Так что вжиться в роль ей будет легко. Сценарий к фильму напишет Элис Берч – автор новой киноверсии «Леди Макбет» (не шекспировской адаптации, а той, что авторства Николая Лескова). Кто же сядет в режиссерское кресло, пока неясно, но помогать Анджелине в продюсировании будут Дэн Фридкин и Брэдли Томас из компании Imperative Entertainment («Все деньги мира»). Ждем новостей и первого трейлера!