Войти в почту

Ошибки в мультиках, которые сложно увидеть

В 1995 году студия Pixar выпустила анимационную ленту «История игрушек». Она стала самой кассовой и смогла потеснить фильмы, которые поклонники давно ждали: серию бондианы «Золотой глаз», супергеройскую историю «Бэтмен навсегда» и приключения «Джуманджи». Но даже в этом признанном всеми мультипликационном шедевре есть киноляпы. Так, в одной из первых сцен картонная коробка врезается в игрушечную машинку, а спустя секунду та же машинка выезжает из шкафа целёхонькой. Впрочем, этим слегка грешат и другие любимые мультики.

В «Короле Льве» (1994) тоже есть недоработки. Студия «Дисней» не рассчитывала, что картина станет хитом на многие годы, поэтому основные силы бросила на создание мультфильма «Покахонтас». Вероятно, из-за неопытности художников глаза льва Симбы иногда меняют цвет с белого на жёлтый, а глаза львицы Налы – с синего на зелёный.

Ещё один прорывной мультипликационный фильм - «Шрек» студии DreamWork, выпущенный в 2001 году. Авторы сделали акцент на неоднозначном юморе, но этот ход зрители оценили по достоинству, а кинокритики наградили ленту «Оскаром». Видимо, художники так увлеклись сюжетом, что забыли о маленьких деталях, которые заметны лишь при повторных просмотрах.

Смотрите сюжет и понаблюдайте за оплошностями, допущенными при создании мультфильмов «Корпорация монстров», «Лего Фильм: Бэтмен», «Холодное сердце», «Ральф».

Рамблер: главные новости