Войти в почту

Мотивирующие фильмы о спорте

Роль спорта в жизни человека

Мотивирующие фильмы о спорте
© Fiteria

Перед тем, как рассмотреть список мотивирующих фильмов о спорте, нужно знать основные преимущества спорта в жизни человека. Выделяют такие плюсы:

  • Укрепление мышц. Это поможет снизить болевые ощущения или полностью избавиться от них.
  • Способствует лучшему пищеварению.
  • Помогает выстоять в стрессовых ситуациях или полностью избавиться от стресса и депрессии.
  • Вы всегда находитесь в хорошем настроении.
  • Здоровый сон.
  • При регулярных физических нагрузках снижается риск заболеваний сердца. Давление всегда в норме. Предотвращение появления остеопороза и диабета.
  • Укрепляется иммунитет, возможно легко справиться с обыкновенными простудами.
  • Ускоряется метаболизм.
  • Помогает держать вес в норме или избавиться от лишних килограммов.
  • Некоторые люди занимаются спортом, чтобы похудеть. Остальные – чтобы держать тело в форме, привлекать внимание противоположного пола.

Фильмы о спорте придают мотивации и дают рывок для занятий и достижения целей.

Мотивационные фильмы о спорте

Среди большого списка кино о спортсменах и жизни чемпионов выделяют такие:

«Их собственная лига». Фильм вышел в 1992 году в США. Одно из немногих кино про женскую спортивную команду. В основу лёг такой сюжет: во время Второй Мировой войны все мужчины ушли на фронт и один предприниматель создает бейсбольную лигу, состоящую из девушек. В фильме снимался известный чемпион того времени – Джимми Дуган.

«Али». Один из лучших фильмов о спорте вышел в 2001 году в США. В главной роли – Мохаммед Али – профессиональный боксер. Он выступал в тяжёлой весовой категории. Всё кино построено на биографии одного из лучших мировых боксёров. Роль спортсмена в фильме исполнил известный актёр – Уилл Смит, который смог передать переживания, ощущения и победы спортсмена.

«Малышка на миллион». Киноплёнка вышла в 2004 году в США. В этом фильме на ринг выходит женщина, что доказывает силу и выдержку представительниц женского пола. В кино снялись Хилари Суонк, Морган Фриман и много других известных актёров.

Ещё один фильм о спорте для мотивации – «Тренер Картер», который появился на экранах в 2005 году. Снят в США. В основе сюжета – американское гетто. Здесь только два выхода для молодых парней баскетболистов – тюрьма или смерть. Помочь им решается только тренер Картер, который хочет сломать законы. В фильмы раскрыто несколько важных проблем: отношения внутри команды, раскрытие личности каждого игрока. Также роль тренер в воспитании и поддержания командного духа. Фильм основан на реальных событиях, которые происходили в 1999 году в Ричмонде, штате Калифорния.

«Мирный воин». Фильм вышел в 2006 году в Германии. Кино основано на книге-автобиографии автора Дэна Миллмэна под названием «Путь Мирного Воина». Рассказ идёт о талантливом молодом гимнасте, который очень хотел н Олимпийские игры. Он попадает в аварию. Это может стать шагом для окончания карьеры в большом спорте. Но спортсмен не сдается.

Следующий мотивационный фильм – «Сёрфер души». Появился н экране в 2011, снят в США. Рассказ ведётся о жизни девушки Бетани Хэмилтон. В тринадцать лет девочка потеряла руку из-за нападения акулы. Она получа сильную физическую и психологическую травму, но не потеряла любовь к спорту – серфингу.

«Юнайтед». Кино вышло в 2011 году в Великобритании. В основе сюжета – авария, которая произошла в Германии, где погибли члены футбольной команды «Манчестер Юнайтед». Авиакатастрофа произошла в аэропорту Мюнхена. Режиссёр Джеймс Стронг не вдаётся в детали аварии, а рассказывает, как сложно было возродить команду и не сломать её дух.

Ещё один фильм про спортсменов – «Покорители волн», который вышел в 2012 году в США. Это драма о парне, который очень любил серфинг и хотел достичь высоких вершин в этом спорте. Наставник мальчика стал ему отцом и лучшим другом. Рассказывается про известного спортсмена Джее Мориарти.

«Жапплу» - 2013 год, Франция. Фильм основан на реальных событиях Пьера Дюрана и коня Жапплу. Кинорежиссёр раскрыл историю спортсмена в конном спорте. Молодой человек решает бросить карьеру адвоката. Мечтает добиться успеха в конном спорте. Его лошадь не подходила под требования – была невысокая. Окружающие не верили в парня, но он смог добиться хороших результатов.

«Гонка». Кино презентовано в 2013 году в Германии, США, Великобритании. События развиваются на протяжение шести лет. В основе – реальные события. История про двух гонщиков – Ники Лауда и Джеймса Ханта, которые встретились на трассе. Их жизнь – это скорость. Парни всегда стремятся обогнать другу друга и стать победителями Формулы-1.

В большом списке фильмов про спорт можно выделить «Мэри Ком». Кино вышло в 2014 году, снято в Индии. Рассказывается история матери троих детей и пятикратной чемпионки мира по боксу. Фильм смотрится на одном дыхании. Рассказ про жизнь Мэри, про её победы и поражения.

Фильмы про спорт придают мотивации обыкновенным людям, которые всё ещё не верят в себя, заставляют двигаться вперёд и достигать новых вершин.