Войти в почту

Боевик "Универсальный солдат" получит ребут

Вышедший на в 1992 году на экраны блокбастер “Универсальный солдат” с Жаном-Клодом Ван Даммом и Дольфом Лундгреном в главных ролях помнит, наверно, каждый поклонник боевиков. Популярность картины обусловила выход двух продолжений: в 1999 году состоялась премьера “Универсальный солдат 2: Возвращение”, а в 2010 году зрителям показали “Универсальный солдат 3:Возрождение”.

Боевик "Универсальный солдат" получит ребут
© Кадр из фильма "Универсальный солдат"

Скоро поклонник увидят и еще одного “Универсального солдата”. Студия Sony Pictures взялась за перезапуск франшизы. Сценарий доверили написать Ричарду Уэнку, работавшему над фильмами “Великий уравнитель” и “Неудержимые 2”).

Сценарист заявил, что новая история уже практически готова, осталось лишь доработать некоторые мелкие детали. Также Уэнк отметил, что новая картина не будет ремейком картины Роланда Эммериха. Современный “Универсальный солдат” явится переосмыслением культовой ленты 90-х и не будет связан с ее событиями.

Пока известно лишь то, что история будет посвящена только одному солдату, вокруг которого и будет построен сюжет. Другие детали не разглашаются. Имена режиссера и актеров, которых планируют пригласить к участию в проекте, тоже держат в секрете.

Рамблер: главные новости