Войти в почту

Что смотреть, если вы обожаете собак

Пять фильмов, после которых вы захотите завести собаку или пойдете обнимать свою.

Что смотреть, если вы обожаете собак
© Кадр из фильма "Лучше не бывает"

Остров собак, 2018

© Кадр из мультфильма "Остров собак"

Уэс Андерсон

Действие происходит в будущем в Японии. Коррумпированный мэр города Мегасаки издал указ, по которому все собаки изгоняются на уединенный остров из-за "собачьего гриппа". Там же оказался пес Спотс, принадлежащий парню Атари Кобаяши. Чтобы спасти своего друга, Атари в одиночку отправляется на остров-свалку, находит там друзей-дворняг и вместе с ними пускается в отважное путешествие, которое должно помочь ему найти своего друга и решить судьбу целой Префектуры.

Режиссер Уэс Андресон рассказал историю дружбы мальчика Атари и пса Спотса невероятно трогательно, а ленту, вероятно, ждет номинация на "Оскар".

Собачья жизнь, 2017

© Кадр из фильма "Собачья жизнь"

Лассе Халльстрем

Это комедийно-драматическая лента, рассказывающая историю собаки, проживающей несколько жизней, каждый раз у новых хозяев и в новом теле другой породы. Но с каждым перерождением она все больше приближается к пониманию человека и его проблем.

Мармадюк, 2010

© Кадр из фильма "Мармадюк"

Том Дей

Мармадюк - огромный датский дог, проживающий в штате Канзас вместе с котом по имени Карлос. Их владелец Фил работает в компании по производству корма для собак. Для увеличения объема продаж, Фил решает переехать в Оранж-Каунти вместе со своими питомцами, и вот тогда жизнь Мармадюка круто меняется. Ему приходится привыкать к новому дому, обживаться и заводить знакомства. Однажды в парке Мармадюк знакомится с собакой Мэйзи и по уши влюбляется в нее…

Отличная комедия для тех, у кого плохое настроение. К концу фильма оно у вас повысится. Гарантируем!

Лучше не бывает, 1997

© Кадр из фильма "Лучше не бывает"

Джеймс Брукс

В этом фильме брюссельский гриффон Верделл не главный персонаж, но все герои так его любят, что невозможно не проникнутся к нему симпатией. Ведь даже Мелвин Юделл, вспыльчивый писатель с невыносимым характером, страдающем обсессивно-компульсивным расстройством, так его полюбил, что незаметно для себя сам изменился.

Кстати, Верделла играли четыре разных собаки. Если внимательно смотреть фильм, это даже заметно.

Тернер и Хуч, 1989

© Кадр из фильма "Тернер и Хуч"

Роджер Споттисвуд

Старый фильм, который не теряет актуальности и сегодня. Бойкий бордоский дог Хуч оказался единственным свидетелем убийства, которое расследует педант-полицейский Скотт Тернер. Ему приходится забрать Хуча к себе домой... И тогда его скучная и размеренная жизнь начинает стремительно меняться. Пес не только помогает ему в расследовании, но даже налаживает личную жизнь Скотта.

Рамблер: главные новости