Войти в почту

Фильмы, у которых было слишком много продолжений

Грамотно продуманные трилогии приносят создателям большие деньги в прокате. Причем такие фильмы могут побороться с крупными франшизами. Иногда довольно неожиданно видеть очередное продолжение фильма, которое мы явно никак не ожидали. Правда, иногда случается, что идея снять очередную серию картины была провальной.

Фильмы, у которых было слишком много продолжений
© Кадр из фильма "Американский пирог"

Но если вспоминать успешные трилогии, то одной из них был фильм "Американский пирог". Основные персонажи снимались во всех четырех картинах, лишь ситуации вокруг них менялись. Герои взрослели буквально на глазах у зрителей.

Disney создали целую серию фильмов про собаку и ее щенков. В 1997 году на свет вышла кинолента "Король воздуха", где золотистый ретривер сначала покорял футбольное поле, потом бейсбольное, а следом и волейбольную площадку. С 2008 Disney начинает снимать фильмы про щенков талантливого пса, которые не занимаются спортом, но отлично умеют спасать мир. В итоге получилось 13 фильмов, которые снимали с 1997 по 2013 год.

"Розовая пантера" изначально была серией фильмов. Но позже появился мультсериал, где и вправду была розовая пантера. Он был создан благодаря совместным усилиям актеров.

Рамблер: главные новости