Войти в почту

Лучшие европейские фильмы 2018 года

Собираем лучшие европейские фильмы, побывавшие в российском прокате за последние десять месяцев.

Лучшие европейские фильмы 2018 года
© Ivi.ru

Экстаз

Несколько танцоров собираются вместе, чтобы отрепетировать номер и хорошо провести вечер. Они не замечают, что кто-то подмешал в пунш наркотик, и теперь им придется пережить очень необычную ночь — для кого-то волшебную, а для кого-то мучительную.

Не волнуйся, он далеко не уйдет

Один бездельник из Портленда, любивший алкоголь и скорость, попадает в автомобильную аварию. Теперь остаток жизни он проведет в инвалидном кресле, и кажется, что жизнь кончена. Но друзья рядом и готовы поддержать, а обилие свободного времени открывает в нем талант художника-карикатуриста. Это реальная история Джона Каллахана.

Человек, который убил Дон Кихота

Старый сапожник, который за десять лет до этого играл Рыцаря печального образа, спятил и решил, что он и впрямь самый настоящий Дон Кихот, а работник рекламного агентства Тоби — это Санчо Панса. Вместе они отправляются в очень странное путешествие.

Между рядами

Супермаркет. Водитель погрузчика Кристиан влюбляется в работницу из отдела сладостей Марион. Но он слишком робок, чтобы пригласить девушку на настоящее свидание, и все, что им остается — перекидываться парой слов возле кофейного автомата или улыбаться друг другу через полки.

Темные времена

Гари Олдман в роли Уинстона Черчилля, который стал главой британского правительства и министерства обороны в сложнейшее для страны время. Фильм рассказывает о работе премьер-министра в первые месяцы Второй мировой войны.

Приключения Паддингтона 2

Медвежонок Паддингтон случайно становится свидетелем ограбления антикварного магазина. Оттуда похищают старинную книгу, а в преступлении обвиняют Паддингтона. Теперь ему приходится осваиваться в английской тюрьме, а семейству Браунов надо приложить много усилий, чтобы обелить имя доброго медведя.

Место встречи

Таинственный незнакомец в кафе «the place» исполняет самые заветные желания. Но прежде вы должны выполнить задание, которое он вам даст. Фильм предназначен для любителей камерного кино с разговорами и копанием в человеческой психологии.

Большой злой лис и другие сказки

Красивый рисованный мультфильм о больших приключениях зверей из маленькой французской деревни.

Париж. Город Zомби

Молодой музыкант Сэм, проснувшись в своей квартире после бурной вечеринки, обнаруживает, что он в городе остался единственным со здоровой головой. Все остальные превратились в зомби и очень хотят его сожрать. Единственное безопасное место — это квартира, в которой он проснулся. Здесь ему предстоит провести много дней в отчаянии и одиночестве.

Дикие предки

Пластилиновая мульткомедия о временах, когда каменный век сменялся эпохой бронзы. Пещерный человек Даг попадает в чуть более цивилизованный город. Его правитель объявил всех представителей каменного века вне закона, а они не согласны и хотят жить.

Истории призраков

Профессор психологии Гудман изучает истории трех человек, которые утверждают, что столкнулись со сверхъестественным. Профессор — скептик, поэтому склонен видеть в их рассказах исключительно душевные переживания, однако, как водится в приличных фильмах ужасов, ему придется усомниться в своих взглядах.