Войти в почту

Пять классных фильмов недели

На этой неделе выходит мелодрама Кирилла Плетнева про двух девушек, потерявших одного парня, фильм про высадку на Луну режиссера «Ла-Ла-Ленда» Дэмьена Шазелла, новая картина Романа Полански и умилительное кино про мопса.

Пять классных фильмов недели
© Кадр из фильма "Без меня"

«Человек на Луне»

Высадка на Луну глазами Нила Армстронга.

Режиссер: Дэмьен Шазелл В ролях: Райан Гослинг, Клер Фой, Пабло Шрайбер, Кристофер Эбботт, Итэн Эмбри

Режиссер «Ла-Ла Ленда» снял еще один фильм с Райаном Гослингом в роли упертого интроверта. На этот раз главный герой не играет джаз, а летит на Луну.

Пилот NASA Нил Армстронг потерял маленькую дочь, и, кто знает, может, это, по Шазеллу, и решило судьбу покорения космоса… Несмотря на потенциально громкую патриотическую тематику, режиссер не нагоняет пафоса. Он рассказывает не столько о величайшем событии в истории человечества, сколько о драме, которую Нил Армстронг переживает, в том числе и посредством работы. А работа у него ни много ни мало – высадиться на Луну…

Купить билеты на фильм "Человек на Луне" можно здесь

«Ничего хорошего в отеле “Эль Рояль”»

Просто процитируем: Such a lovely place!

Режиссер: Дрю Годдард В ролях: Дакота Джонсон, Крис Хемсворт, Джон Хэмм, Мэнни Хасинто, Джефф Бриджес, Кэтрин Изабель

Режиссер «Хижины в лесу» снял стильный ретротриллер с кучей звезд в издевательских ролях. Отель «Эль Рояль» стоит прямо на границе двух штатов, так что гости могут выбрать номер в Калифорнии или в Неваде. Гости, которые однажды заселились в гостиницу, все как на подбор, со своими зловещими тайнами и загадочными целями. Священник явно не тот, кого за себя выдает, продавец пылесосов что-то вынюхивает, а лидер секты красив как бог.

Купить билеты на фильм "Ничего хорошего в отеле "Эль Рояль" можно здесь

«Основано на реальных событиях»

Триллер про отношения писательницы и ее фанатки.

Режиссер: Роман Полански В ролях: Эмманюэль Сенье, Ева Грин, Венсан Перес, Доминик Пинон

85-летний Роман Полански доказывает, что есть у него еще порох в пороховницах. У писательницы Дельфины выходит очень личная, болезненная книга, основанная на драме ее семьи. Во время автограф-сессии она знакомится с красивой девушкой Эль, которая так глубоко проникает в ее жизнь, что начинает ее контролировать.

Демоническая Ева Грин словно создана для роли психопатического тирана, впрочем, и Эмманюэль Сенье, играющая Дельфину, на жертву не похожа. Кто окажется сильнее в этом психологическом противостоянии?

«Без меня»

Две печальные девушки едут к морю: роуд-муви и мелодрама в одном флаконе.

Режиссер: Кирилл Плетнев В ролях: Полина Максимова, Любовь Аксенова, Риналь Мухаметов, Анна Каменкова, Евгения Дмитриева

Хороший парень Дима умирает от рака, но две его девушки, одна бывшая, другая настоящая, получают странные смс-ки, говорящие о том, что он жив. Сообщения дают абсурдную надежду, девушки хватаются за нее, как за соломинку, и отправляются к морю, куда, как якобы пишет им Дима, нужно срочно прибыть.

Язвительной экстремалке Кире и нежной хрупкой Ксюше за эту долгую дорогу придется притереться друг к другу, напомнив зрителям классические роуд-муви – от «Достучаться до небес», где тоже ехали к морю, до «Тельмы и Луизы».

Купить билеты на фильм "Без меня" можно здесь

«Патрик»

Всем любителям мопсов на свете посвящается…

Режиссер: Мэнди Флетчер В ролях: Битти Эдмондсон, Дженнифер Сондерс, Эд Скрейн, Дженнифер Сондерс, Эмилия Джонс

Жизнь девушки Сары превратилась в хаос, и все, что ей нужно, – лишь немного передохнуть. Но именно тогда рядом с ней появляется бабушкино наследство – милый, но совершенно невоспитанный юный мопс по кличке Патрик. С этого момента собачникам и их друзьям предстоит умиляться сморщенной шкодливой мордочке, невинным глазам, хвосту-закорючке и всем проделкам их хозяина. Сначала общество Патрика покажется Саре просто невыносимым, но потом найдется повод для дружбы. А как иначе!

Купить билеты на фильм "Патрик" можно здесь