Войти в почту

Самые нелепые поступки героев в ужастиках

Если вы поклонник триллеров, то вам наверняка попадались нелепые фильмы, где персонажи ведут себя на редкость глупо. Штампы переходят из одного ужастика в другой, так что в конце концов картины становятся уже не страшными, а смешными. Вот список самых бестолковых поступков, которые совершили герои в популярных хоррорах.

1. Ламберт и «Чужой» (1979). Ламберт оказалась в ловушке чужого, пока другие члены команды готовили корабль к уничтожению. Вместо того, чтобы предпринять хоть что-нибудь, девушка просто стояла на месте визжала.

2. Биолог Милбёрн и «Прометей» (2012). В древнем храме на чужой планете учёные видит змею. Разумеется, биолог не придумал ничего лучше, чем потрогать непонятное существо.

3. Лоуренс и «Пила: Игра на выживание» (2004). Лоуренс, прикованный к стене, не может дотянуться до телефона, чтобы позвонить жене. Тогда он отпиливает себе ногу. Странно, что взрослому мужчине не пришло в голову использовать пилу иначе, ведь он просто пододвинуть телефон поближе с её помощью.

4. Татум Райли и «Крик» (1996). Героиня вполне успешно отбилась от убийцы в гараже, но, вероятно, потеряла способность соображать. Иначе почему она решила сбежать через дверь для собаки?

И ещё пара непродуманных сюжетных ходов показана в ролике.

Рамблер: главные новости