Войти в почту

Смехотворные ошибки в мультфильмах

Впервые смотря мультфильм, мы обращаем внимание на сценарные ходы, изучаем характер героев, прислушиваемся к их голосам. А вот пересматривая анимационные истории повторно, мы уже замечаем ошибки и недочёты. Они не портят любимые мультфильмы, но заставляют внимательных киноманов еще с большим азартом вглядываться в экран. А вы заметили эти ошибки?

1. «Геркулес» (1997). Этот мультфильм задуман как адаптация греческих мифов, даже в названии заложена ошибка. Геркулес – это римский вариант, а по-гречески героя зовут Геракл. Еще одна принципиальная неточность – родители Геркулеса. Согласно мифам он был сыном Зевса и земной женщины, именно поэтому ему пришлось совершать подвиги, чтобы попасть на Олимп, а вот создатели мультфильма определили Геркулесу в матери богиню Геру.

2. «Золушка» (1950). Золушка отправилась под венец в роскошном платье с длинными руками, но в карете она почему-то едет в платье с короткими рукавами. Платье поменялось самостоятельно или Золушка успела переодеться?

3. «Король Лев» (1994). Авторы этого мультипликационного хита допустили ряд ошибок, изображая животный мир. Неправильных размеров насекомые, слоны в дикой природе Америки, странные повадки животных – все это можно увидеть в мультике. Создателям «Короля Льва» стоило бы проконсультироваться с зоологами.

А еще о нескольких ошибках в мультфильмах расскажет ролик.

Рамблер: главные новости