Войти в почту

Встречая Хеллоуин: 7 фильмов для праздника

Приближается День всех святых – праздник, который может стать отличным поводом посмотреть триллер или ужастик в компании друзей. Вместе с онлайн-кинотеатром ivi мы выбрали для вас лучшие хорроры на любой вкус – про зомби, духов, монстров, оборотней, кукол и даже русских писателей.

Встречая Хеллоуин: 7 фильмов для праздника
© Кадр из фильма "Гоголь. Страшная месть"

«Гоголь. Страшная месть»

Завершающая часть серии фильмов о новом Гоголе в исполнении Александра Петрова наконец-то раскроет мрачную тайну Черного Всадника – но это еще не главный сюрприз финала франшизы, в котором появятся и Лермонтов, и Пушкин.

В «Страшной мести» вас ждет возвращение героя Олега Меньшикова – импозантного следователя Гуро, который поверил в детективный талант невротичного Гоголя, взял его себе в помощники и привез в Диканьку, где происходят странные события. На этот раз угроза похищения нависла над Лизой – возлюбленной Гоголя.

«Гримм»

Детективное фэнтези от создателей сериала «Баффи – истребительница вампиров» – это сборник страшных сказок братьев Гримм, перенесенных в современный Портленд.

Полицейский Ник Берхард узнает, что он – последний из древнего рода Гримм, который призван служить людям в борьбе со злом. С этого момента целью его жизни становится защита человечества. Каждая серия – увлекательное приключение, полное тайн и загадок, непростых отношений и ярких сражений. Все сезоны сериала представлены в онлайн-кинотеатре ivi эксклюзивно.

«Мег: Монстры глубины»

Если вы не жалуете мистические истории, но встряхнуться в Хеллоуин хочется, рекомендуем посмотреть зрелищный боевик с морскими монстрами – Джейсон Стэйтем как раз снялся в одном из них. «Мег: Монстр глубины» – блокбастер, в котором есть все: сражение с акулами, исследование подводного мира и триумфальное спасение команды ученых.

Спасатель Джонас Тейлор отошел от дел после встречи с огромным морским чудовищем, но не смог отказать, когда его вызвали спасать батискаф от мегалодона – гигантской акулы, чей вид считали вымершим.

«Монстры на каникулах»

Легендарному вампиру Дракуле предстоит самое волнительное испытание – влюбиться. Его дочка Мэвис решает, что папочке пора отдохнуть от гостиничного бизнеса. В разгар лета она организует ему морской круиз, куда приглашает всех друзей-монстров, включая Франкенштейна, Мумию, Невидимого человека, Оборотня и Желе.

Продолжение анимационных приключений семейки дружелюбной нечисти дублировали Полина Гагарина, Сергей Бурунов, Татьяна Лазарева и Михаил Шац, а песню гигантского морского чудовища Кракена для мультфильма спел Миша Марвин.

«Страна призраков»

На французский слэшер стоит обратить внимание хотя бы из-за возвращения на большой экран певицы Милен Фармер, которая уже снималась в мрачной картине – «Джорджино» Лорана Бутонны.

Мать и две ее дочки-подростка переезжают в особняк в глуши, завещанный им умершей родственницей. В первую же ночь на семью нападают маньяки-садисты. Не всем удалось оправиться от трагедии: Бет стала писательницей хорроров, а Вера навсегда потеряла рассудок. Может быть, она видит больше, чем доступно остальным.

«Поезд в Пусан»

«Поезд в Пусан» – это слом всех стереотипов о зомби-апокалипсисе (недаром премьера ленты прошла на Каннском фестивале, смотре, который не особенно жалует жанровое кино).

На скоростной поезд из обезумевшего Сеула в Пусан проникает странный вирус, который может вернуть человека из мертвых, но не в прежнем виде. Люди приходят в этот мир озлобленными монстрами, способными уничтожить кого угодно. Сумеет ли маленькая Су Ан доехать к маме на поезде, в котором и зараженные, и здоровые уже мало похожи на людей?

«Проклятие. Кукла ведьмы»

Британский хоррор расскажет историю Аделины Грэй, чья дочка Хлоя исчезла, не оставив следов. Против Аделины ополчился весь мир: никто не хочет помогать обезумевшей от горя матери, уверенной, что в пропаже дочери виновата старая кукла. Пока соседи считают ее выжившей из ума, Аделина продолжает бороться за правду.