Войти в почту

Фильмы, где использовали кадры из других лент

Киношники обожают трюки, и это ни для кого не секрет. А знаете ли вы, что иногда создатели фильмов по тем или иным причинам вставляют в новинки кадры из предыдущих картин (например, если речь идёт о франшизе) или вообще заимствуют короткие сценки из других лент? Смотрите, как это работает.

1. «Живое» (2017) и «Человек-паук 3: Враг в отражении» (2007). В «Человеке-пауке» испуганные прохожие наблюдают, как девушка висит на небоскрёбе, а потом ей спасает Человек-паук. Почти идентичную сцена промелькнула в трейлере фильма «Живое», правда, в окончательный вариант она не попала.

2. «Остин Пауэрс: Шпион, который меня соблазнил» (1999) и «Аполлон-13» (1995). В конце комедии отрицательные герои якобы сбегают от преследования на космическом корабле «Аполлон-11». Старт ракеты позаимствован из космической драмы «Аполлон-13», и внимательные зрители сразу же это заметили.

3. «Изгой-один: Звёздные войны. Истории» (2016) и «Звёздные войны: Эпизод 4 – Новая надежда» (1977). В этом случае использование кадров из ранее снятых фильмов было оправдано: Джордж Лукас намерено вставил в картину сцену из раннего эпизода, чтобы создалось впечатление, будто снятый в 1977 году фильм продолжает созданный в 2016.

А в какие ещё картинах использовали ранее снятые кадры, вы узнаете из ролика.

Рамблер: главные новости