Войти в почту

Ди Каприо сыграет в новом фильме Скорсезе

Экранизации криминального романа "Убийцы цветочной луны", о разработке которой стало известно в апреле прошлого года, официально дан зелёный свет. Режиссёрское кресло займёт Мартин Скорсезе, а Леонардо ДиКаприо исполнит главную роль.

Ди Каприо сыграет в новом фильме Скорсезе
© Фильм.Ру

Книга "Killers Of The Flower Moon: The Osage Murders And The Birth Of The FBI" за авторством Дэвида Грэнна повествует о реальной истории, развернувшейся в штате Оклахома в 1920-х годах. В центре сюжета находится расследование серии убийств коренных американцев из племени Осейджи, произошедших после того, как на землях индейцев обнаружили нефть. За дело взялся Джон Эдгар Гувер, которому впоследствии удалось возглавить ФБР и продержаться на посту его директора почти 50 лет.

Сценаристом выступает оскароносный Эрик Рот ("Форрест Гамп", "Загадочная история Бенджамина Баттона"). Ранее сообщалось, что в каст также войдёт Роберт Де Ниро, но пока информация о его участии в фильме не подтверждается.

Съёмки картины стартуют летом 2019-го, поскольку сейчас Скорсезе работает над постпродакшеном своей гангстерской драмы "Ирландец", тогда как ДиКаприо снимается в "Однажды в Голливуде" Квентина Тарантино.