Войти в почту

5 прекрасных фильмов для выходных

Впереди долгие выходные. Кто-то на долгожданные праздники спешит уехать из города в маленькое, но все же путешествие, а кто-то готовится провести предстоящие три дня дома, в уюте и спокойствии.

5 прекрасных фильмов для выходных
© Кадр из фильма "До встречи с тобой"

Ведь в суете рабочих дней так не хватает возможности просто порой остаться на весь день в кровати, скачать несколько хороших фильмов и лишь изредка выбираться из-под одеяла, чтобы сбегать на кухню за чем-нибудь вкусным.

Если в этих словах вы увидели описание собственных планов на ближайшие дни, то наша подборка картин придется как нельзя кстати. Мы собрали 5 кинолент, которые никого не оставят равнодушным. И если вы еще не успели составить собственный список того, что обязательно к просмотру, то мы сделали это за вас.

Чтобы погрустить

Немного меланхолии никому не помешает. "До встречи с тобой" - идеальный фильм для того, чтобы дать волю эмоциям и, возможно, даже немного поплакать. Здесь рассказывается история любви без будущего, которую также сопровождают поиски ответов на вопросы жизни и смерти. Готовьтесь к неожиданному финалу и запаситесь носовыми платками.

Чтобы посмеяться

Пусть приставка "криминальный" в описании фильма "Ночные игры" вас не пугает: несмотря на детективный сюжет, лента получилась легкой и действительно смешной - удачные шутки и забавные афоризмы точно поднимут вам настроение промозглым осенним вечером.

Чтобы задуматься

Если хочется поразмышлять о сущности бытия, советуем антиутопию "Посвященный". После нее начнете смотреть на все свои эмоции иначе и, возможно, даже перестанете себя корить за разные промахи. Фильм поможет осознать, что трудности и связанные с ними переживания - это здорово, ведь они дают нам прочувствовать, что мы живем насыщенной и яркой жизнью.

Чтобы полюбоваться

Лента Вуди Аллена "Светская жизнь" прекрасна во всех отношениях, но главное ее достоинство - в визуальной картинке. Эту ленту можно назвать эстетически идеальной. Атмосферные локации, стильные костюмы героев, красивые Блейк Лайвли и Кристен Стюарт, приятные саундтреки и прекрасные цветовые решения - словом, услада для глаз и души.

Чтобы вдохновиться

Этим летом во многих неожиданно пробудилась любовь к футболу - в стороне от чемпионата мира не остался почти никто. Если и вас победы российской сборной вдохновили и воодушевили, то обязательно посмотрите ленту "Пеле: Рождение легенды", основанную на реальных событиях из жизни легендарного футболиста. Увидите, как он преодолевал преграды и шел к своей мечте, не сдаваясь под мощным напором непростых жизненных обстоятельств.