Войти в почту

Самые гадкие детишки в кино

Думаете, дети появляются в кинолентах, чтобы очаровать или растрогать зрителей? Как бы не так. Некоторые киношные малыши так отвратительны, что вызывают не просто раздражение, а настоящее бешенство. Конечно, такими их делают авторы сценариев и юные артисты, но не хочется даже думать, что будет, если такой гадкий ребёнок встретится в жизни.

1. Алекс О’Коннел, «Мумия возвращается» (2001). Маленький всезнайка, который так и норовит ввязаться в какую-нибудь авантюру, невыносим из-за попыток доказать собственную уникальность и желания помешать взрослым заниматься своими делами.

2. Джуниор Хили и Трикси Янг, фильмы «Трудный ребёнок 1» (1990) и «Трудный ребёнок 2» (1991). Джуниор был настолько отвратительным, что, казалось, ничто не могло ухудшить ситуацию, однако мальчишке с лёгкостью удавалось сделать всё ещё хуже. Присоединившаяся к нему Трикси, обладавшая ангельской внешностью, на самом деле была маленьким демоном.

3. Верука Солт, «Чарли и шоколадная фабрика» (2005). Кажется, Верука уже родилась жадиной, она уверена, что только ей должно доставаться лучшее, причём вне зависимости от того, что думают об этом другие.

О других противных детских персонажах рассказывает видеообзор.

Рамблер: главные новости