Войти в почту

Universal Pictures перезапустит "Шрека"

Кристофер Меледандри заявил, что готов снять новые фильмы о приключениях "Шрека" и "Кота в сапогах". Для этого продюсер снова соберет актеров, озвучивавших известных нам героев мультфильмов. Антонио Бандерас, Эдди Мерфи и Майк Майерс возвратятся для создания новых проектов.

Universal Pictures перезапустит "Шрека"
© Кадр из мультфильма "Шрек"
"Озвучка получилась замечательной. Мне приятно ее вспоминать, даже вызывает ностальгию. Поэтому я хочу собрать тот же актерский состав, который озвучивал предыдущие мультфильмы. Это позволит оставить целостный образ персонажей", — рассказывает продюсер изданию Variety.

Меледандри отмечает, что хочет сделать совершенно новые мультфильмы, непохожие на предыдущие. У зрителя не должно возникнуть ощущения, что он смотрит продолжение.

"Наша главная задача — найти новый сюжет для фильма, чтобы он не воспринимался как продолжение франшизы", — заявил Кристофер Меледандри.

Universal Pictures приняла решение создать новые картины после того, как в 2016 году крупная западная компания Comcast приобрела за $3,8 млрд DreamWorks Animation. Студия выпустила не только мультфильмы "Шрек" и "Кот в сапогах", но и такие известные картины, как "Мадагаскар" и "Кунг-фу панда".

Рамблер: главные новости