Войти в почту

Какие секреты прячет Гомер Симпсон

Мультсериал «Симпсоны» выходит в эфир с 1989 года. Его героев полюбили уже несколько поколений зрителей, а отца семейства, Гомера, фанаты просто обожают. Но даже самые внимательные и преданные почитатели Гомера не знают о нём всех фактов. Например, этих.

Какие секреты прячет Гомер Симпсон
© Кадр из мультсериала «Симпсоны»

1. Предшественниками «Симпсонов» были анимированные антропоморфные кролики. Их нарисовал художник Мэтт Грейнинг для роликов серии «Жизнь в аду», выходивших в «Шоу Трейси Ульман». Этих же персонажей Грейнинг хотел использовать для нового мультсериала, но потом придумал новых – семью Симпсонов. Кстати, жёлтыми герои стали, чтобы отличаться от других подобных персонажей, а имена получили в честь родственников Мэтта, который и по сей день занимается созданием мультсериала.

2. Гомер не прочь приложиться к бутылке, но его приятель Барни Гамбл – настоящий алкоголик. Однако повинен в алкоголизме Барни именно Гомер. Мужчины дружат ещё со школы, и подростком Барни был совсем другим. Он прекрасно учился и собирался поступать в Гарвард. Перед экзаменами Гомер уговорил его расслабиться и выпить пива, из-за чего жизнь Барни повернула в другую сторону.

Почему сын Гомера Барт недолюбливает отца, но восторгается местным клоуном Красти? Сколько раз умирал Гомер? Что такое «эффект Гомера»? Обо всём этом рассказывает ролик.

Рамблер: главные новости