Войти в почту

Самые ожидаемые фильмы 2019 года

Премьеры, сиквелы и финалы любимых историй, которые нельзя пропускать

Самые ожидаемые фильмы 2019 года
© Киноафиша

Что готовит для зрителей студия Disney, чем собирается шокировать Marvel, кто возвращается спустя много лет и переживем ли мы вообще накал страстей, увидим в 2019 году. А пока смотрим список ожидаемых фильмов и планируем походы в кино на год вперед.

Мэри Поппинс возвращается — 3 января 2019 года

Сиквел знаменитого фильма 1964 года расскажет о легендарной Мэри Поппинс, которая возвращается в жизнь семьи Бэнксов спустя 25 лет. Взрослая Джейн теперь отстаивает избирательные права женщин, ее младший брат Майкл работает в банке и воспитывает трех детей. После кончины его супруги Мэри Поппинс вновь появляется в их жизни, чтобы помочь семье обрести счастье.

Купить билеты на фильм можно на "Афише".

Две королевы —17 января 2019 года

Марго Робби и Сирша Ронан поборются за английский трон в предстоящем фильме Джози Рурка. Королева Шотландии Мария Стюарт возвращается на родину спустя год своего правления во Франции. Перед ней стоят нелегкие задачи: достойно возглавлять страну и выжить в войне со своей кузиной, королевой Англии Елизаветой I.

Купить билеты на фильм можно на "Афише".

Стекло — 17 января 2019 года

Спустя много лет и череду неудачных проектов М. Найт Шьямалан вернулся к зрителям с успешным фильмом «Сплит», который стал сиквелом другой картины, «Неуязвимый». Теперь режиссер собирает трех самых известных своих героев в одном фильме: несокрушимого героя Дэйвида Данна, его уязвимого антагониста террориста Элайджа Прайса и маньяка с множественным раздвоением личности, чтобы заставить их сразиться друг с другом.

Купить билеты на фильм можно на "Афише".

Алита: Боевой ангел — 14 февраля 2019 года

Фантастический боевик Роберта Родригеса по мотивам манги Юкито Кисиро перенесет зрителя в технологическое будущее после Великой гражданской войны, разделившей мир на Небесный и Нижний города. Киборг Алита, найденная и восстановленная доктором Идо, ищет цель своего создания и утерянные воспоминания о своей личности. Пока она знает лишь то, что владеет искусными боевыми навыками.

Купить билеты на фильм можно на "Афише".

Как приручить дракона 3 — 21 февраля 2019 года

Главный герой истории превратился из слабого мальчика в вождя племени, обрел мать и потерял отца. Теперь поклонников ждет эпическое завершение фантастической трилогии. Иккинг и его дракон Беззубик ввяжутся в новые приключения, которые познакомят их с Дневной Фурией, тайным миром драконов и безжалостным убийцей, который собирается уничтожить Беззубика и всё, что дорого викингам.

Купить билеты на фильм можно на "Афише".

Поступь хаоса — 28 февраля 2019 года

Долгожданная экранизация одноименного романа Несса Патрика. В мире, где все женщины погибли из-за вируса под названием «Шум», выжившие мужчины стали слышать мысли друг друга, потеряв любую возможность сохранить секреты, приватность и тишину. Однажды мальчик Тодд Хьюитт находит особое место, в котором абсолютно тихо, а затем и людей, которые могут эту тишину создавать. Это открытие раскроет ему страшную правду о мире и о людях, среди которых он вырос.

Купить билеты на фильм можно на "Афише".

Капитан Марвел — 7 марта 2019 года

Она придет и спасет всех. Первый кинокомикс студии Marvel о супергероине перенесет зрителя в 90-ые годы, где у Ника Фьюри еще были оба глаза и волосы на голове. Он встречает Кэрол Дэнверс, владеющую невероятными способностями в результате столкновения с инопланетной расой. В предстоящей войне с Таносом она, возможно, единственная надежда на победу, но сначала ей нужно научиться использовать свою суперсилу на благо людей.

Купить билеты на фильм можно на "Афише".

Дамбо — 28 марта 2019 года

Тим Бёртон представляет ремейк диснеевского мультфильма с живыми актерами. Звезда цирка Холт Фэрриер и его дети ухаживают за слоненком Дамбо, который родился с очень большими ушами. Долгое время малыш является объектом насмешек и издевок, пока однажды владелец и все работники цирка не узнают, что слоненок умеет летать. С этого момента Дамбо становится звездой нового грандиозного шоу.

Купить билеты на фильм можно на "Афише".

Шазам – 4 апреля 2019 года

Экранизация необычного комикса и надежда на успешную супергеройскую комедию от студии DC. Подросток Билли Бэтсон получает интересную способность — превращаться во взрослого крутого супергероя, стоит только произнести волшебное слово «Шазам». Разумеется, будучи школьником, он использует силу в своих целях и ввязывается в череду опасных приключений.

Купить билеты на фильм можно на "Афише".

Кладбище домашних животных — 4 апреля 2019 года

Ремейк культового фильма ужасов по роману Стивена Кинга повествует о семье, переехавшей в новый дом недалеко от жуткого индейского кладбища. Согласно древнему преданию, любое существо, которое будет там захоронено, вернется к жизни. Так и происходит, когда кошку семьи сбивает грузовик, а через день она объявляется на пороге дома.

Купить билеты на фильм можно на "Афише".

Хеллбой: Возрождение кровавой королевы — 11 апреля 2019 года

Необычный герой Хеллбой отправляется в Англию, чтобы сразиться со средневековой ведьмой и женой Мерлина – Кровавой королевой Нимуэ. Борьба с ней несет опасность не только для героя, но и для всего мира, поэтому Хеллбою предстоит найти способ одолеть ведьму и не вызвать апокалипсис. После первых тестовых показов зрители горячо одобрили кандидатуру Дэвида Харбора на роль адского героя, поэтому зрителям стоит ждать эпичный фильм.

Купить билеты на фильм можно на "Афише".

Мстители 4 — 2 мая 2019 года

Самая ожидаемая премьера в категории супергеройского кино. Вторая часть «Войны бесконечности» раскроет нам вселенную после щелчка Таноса и покажет, как оставшиеся в живых герои и их новые напарники сумеют одолеть непобедимого врага. Возможно, многих любимых супергероев мы увидим в киновселенной Marvel в последний раз.

Купить билеты на фильм можно на "Афише".

Аладдин – 23 мая 2019 года

Никто не снимет историю о ворах лучше режиссера Гая Ричи, даже если фильм продюсирует студия Disney. Необычное сотрудничество представит зрителям игровой ремейк мультфильма «Аладдин». Главный герой истории по имени Аладдин находит волшебную лампу, внутри которой многие годы сокрыт джин. Юноша выпускает его на свободу и начинает череду удивительных приключений, к концу которых ему предстоит сразиться с визирем Джафаром и жениться на прекрасной принцессе Жасмин.

Купить билеты на фильм можно на "Афише".

Годзилла 2: Король монстров – 30 мая 2019 года

В грядущем блокбастере знаменитому ящеру предстоит сразиться не с одним, а сразу с тремя монстрами: Мотрой, Роданом и трехголовым Кингом Гидорой, самым сильным соперником Годзиллы. Фильм готовится поражать зрителей не только яркими спецэффектами и масштабными баталиями, но и звездным актерским составом: в новой «Годзилле» снялись Вера Фармига, Кен Ватанабе, Салли Хокинс и Милли Бобби Браун.

Купить билеты на фильм можно на "Афише".

Люди Икс: Темный Феникс — 6 июня 2019 года

Тринадцатый фильм о мутантах расскажет о противостоянии с одним из самых смертоносных и культовых антагонистов в мире Людей Икс — Темным Фениксом. Джин Грей борется с огромной силой внутри себя, но Феникс постепенно захватывает контроль над ее телом и сознанием. Профессор Ксавье и его ученики окажутся перед тяжелым выбором: спасти Джин или весь остальной мир.

Купить билеты на фильм можно на "Афише".

История игрушек 4 — 20 июня 2019 года

Для всех поклонников «Истории игрушек», которые тяжело переживали окончание любимой трилогии, студия Disney анонсировала выход четвертой части. Вуди, Базз Лайтер и их друзья отправятся на поиски знакомой игрушки, которая была отдана чужим людям много лет назад.

Купить билеты на фильм можно на "Афише".

Человек-паук: Вдали от дома — 4 июля 2019 года

Объявив о выходе сиквела «Человека-паука», студия Marvel невольно проспойлерила зрителям, что дружелюбный герой выживет в четвертой части «Мстителей». На этот раз Питер Паркер с друзьями отправится в далекое путешествие по Европе и успеет пережить приключения в Лондоне, Праге и Венеции, а помогать ему в этом будет парочка ответственных взрослых – к своим ролям Марии Хил и Ника Фьюри вернутся Коби Смолдерс и Сэмюэл Л. Джексон.

Король лев – 18 июля 2019 года

После успеха игрового ремейка «Книги джунглей» следующие подобные проекты от студии Disney были лишь вопросом времени. Следующим летом спустя 24 года с момента премьеры оригинальной картины все поклонники культового мультфильма смогут вновь увидеть львенка Симбу, неунывающих Тимона с Пумбой и всех героев африканской саванны на экранах кинотеатров. К сведению всех фанатов: Джеймс Эрл Джонс вернется к озвучке Муфасы!

Купить билеты на фильм можно на "Афише".

Новые мутанты – 1 августа 2019 года

Нестандартный фильм про мутантов расскажет о подростках, которых держат взаперти на засекреченном объекте из-за невозможности держать их силы под контролем. Жизнь детей в этом месте напоминает фильм ужасов, а они сами – его героев, которые просто пытаются выжить. В предстоящем фильме зрители увидят много знакомых лиц: Мэйси Уильямс (Арья Старк из «Игры престолов»), Аня Тейлор-Джой (Кейси из «Сплита»), Чарли Хитон (Джонатан Байерс из «Очень странных дел») и др.

Купить билеты на фильм можно на "Афише".

Оно 2 — 5 сентября 2019 года

К счастью, поклонникам не придется ждать 27 лет до возвращения на экраны танцующего клоуна Пеннивайза. Это ожидает героев Клуба Неудачников из первого фильма, которые уже взрослыми возвращаются в родной городок Дерри, чтобы вновь столкнуться с Оно и победить его раз и навсегда.

Купить билеты можно на "Афише".

Джокер – 3 октября 2019 года

Режиссер Тодд Филлипс и актер Хоакин Феникс попытаются сделать невозможное — переплюнуть исполнение Хита Леджера и рассказать историю становления самого яркого злодея вселенной DC. По словам Филлипса предстоящий фильм будет стоять отдельно от всех других интерпретаций Джокера и взглянет на него под новым углом. Сюжет картины развернется в Готэме 80-ых годов, где появляется неуловимый маньяк по прозвищу Джокер.

Купить билеты на фильм можно на "Афише".