Войти в почту

Какими «Звёздные войны» могли стать, но не стали

В 2013 году увидела свет иллюстрированная версия сценарий «Звёздных войн», которую придумал в 1974 году Джордж Лукас. Фанаты саги убедились, что изначально авторы иначе видели многих героев и развитие сюжета и некоторые различия оказались по-настоящему впечатляющими.

1. Люк Скайуокер в фильме – молодой земледелец с планеты Татуин с идеалистическими представлениями о мире. В комиксах Люк – убелённый сединами генерал с планеты Аквалей, одной из немногих, до которых не добралась Империя.

2. Дарт Вейдер в фильме – злодей с лицом, всегда закрытым чёрной маской и всегда узнаваемом шлеме. В комиксах Вейдер был тактическим комамндером Империи и представал с открытым морщинистым лицом и роботехническим глазом. А шлем даже в самом первом варианте был неотъемлемой частью Дарта Вейдера.

3. Принцесса Лея в фильме – один из ключевых персонажей. В комиксах ей отводилась второстепенная роль, она была студенткой, которую нужно было спасти. Спасителем оказывается не Люк Скайуокер, а малоприятный Анникин Старкиллер, с которым она умудряется закрутить роман. После смерти отца Лея становится королевой, а Империя сразу же открывает на неё охоту, потому что учёные Аквалея овладели технологией клонирования.

О том, какими персонажи «Звёздных войн» были изначально и какими они стали на экране, вы узнаете, посмотрев видео.

Рамблер: главные новости