Войти в почту

Фильмы о нездоровой любви

Большинство отношений начинаются с приятного чувства влюбленности: ни о ком другом думать не хочется, настроение приподнятое и все вокруг радует. Психологи утверждают, что в таком состоянии мы просто не можем трезво оценить объект нашей любви, именно поэтому в будущем неизбежны ссоры и даже разочарования. И хорошо если все закончится тем, что вы привыкнете к недостаткам друг друга и будете жить вместе счастливо. Но бывает и так, что отношения длятся, а бывшие влюбленные мучаются и страдают друг с другом, но по какой-то причине не расстаются.

Фильмы о нездоровой любви
© Кадр из фильма "Дорога перемен"

Вспоминаем фильмы, в которых от прежней влюбленности в некогда счастливых парах не осталось и следа.

"Горечь любви", 2001

© Кадр из фильма "Горечь любви"

Питер Зер

Сюжет киноленты рассказывает историю двух возлюбленных, которые совершенно не подходят друг другу. Джек – мошенник, зарабатывающий на жизнь грабежом в дорогих отелях и не заботящийся о завтрашнем дне. Клер – ответственная и умная студентка биологического факультета, которая в свободное время подрабатывает в кинотеатре. Их судьбы неожиданно пересекаются, и страсть навсегда меняет их жизни.

"Влюбись в меня, если осмелишься", 2003

© Кадр из фильма "Влюбись в меня, если осмелишься"

Ян Самюэль

Софи и Жульен с самого детства играют в "слабо - не слабо", каждый раз выполняя все более сложные приказания друг друга. Со временем они понимают, что влюблены, однако бесконечная игра, незаметно ставшая их жизнью, не дает им быть вместе. Когда Софи наконец понимает, что все зашло слишком далеко, она приказывает Жульену исчезнуть на целых десять лет. Годы идут, у главного героя новая жизнь, но Жульен несчастлив и ждет, когда же истечет указанное время. Жульен надеется, что Софи объявится...

"Матч-пойнт", 2005

© Кадр из фильма "Матч-пойнт"

Вуди Аллен

Главный герой Крис Уилтон мечтает о роскошной жизни, и именно поэтому выбирает в жены приличную девушку из богатой семьи. Однако перед свадьбой он знакомится с любовницей друга - Нолой Райс. Страсть к ней разрывает Криса на части, и он отдается чувству, несмотря на то, что его женитьба и успешный бизнес окажутся под угрозой, если их связь раскроется. Во что превращается одержимость главного героя и на что он пойдет ради сохранения семьи и солидного статуса?

"Дорога перемен", 2008

© Кадр из фильма "Дорога перемен"

Сэм Мендес

Фрэнк и Эйприл Уилеры мечтают переехать в Париж. Прошло уже семь лет, супруги растят двоих детей и пытаются справляться с рутиной, но мечта о Франции так и осталась мечтой. Идея о том, что можно уехать и начать жизнь заново поначалу очень вдохновляет супругов, однако чем ближе переезд, тем больше отдаляются друг от друга Фрэнк и Эйприл...

"Любовь", 2015

© Кадр из фильма "Любовь"

Гаспар Ноэ

Молодые влюбленные Мерфи и Электра счастливы друг с другом, но однажды главный герой, пресытившись сексом с одной девушкой, предлагает ей разнообразие. Пара приглашает присоединится к ним милую соседку - блондинку Оми, с которой позже Мерфи станет видится уже в тайне от Электры. Любовный треугольник рушится, когда Оми говорит Мерфи, что беременна. Главный герой в шоке, но вынужден рассказать об этом своей девушке. Электра уходит и пускается во все тяжкие, а Мерфи остается жить воспоминаниями о прошлой большой любви.

Рамблер: главные новости