Войти в почту

Лучшие фильмы про ограбления

Ленты с захватывающими сюжетами о дерзких ограблениях: от разработки плана до внедрения его в жизнь.

На гребне волны, 1991

Кэтрин Бигелоу

Таинственная банда серфингистов совершает дерзкие оргабления среди белого дня. Полиция поражена профессиональностью и скоростью проведения преступлений: они грабят за несколько минут и не оставляют следов. Молодому и претенциозному агенту ФБР предстоит рискнуть жизнью и внедриться в банду, чтобы раскрыть это дело.

Одиннадцать друзей Оушена, 2001

Стивен Содерберг

© Кадр из фильма "Одиннадцать друзей Оушена"

Этот сюжет легкий и веселый в отличие от многих других про ограбления. Главный герой Дэнни Оушен выходит из тюрьмы и тут же собирает товарищей для очередного преступления. В его коварных планах - ограбить хранилище денег нескольких крупных казино, принадлежащих Терри Бенедикту, который увел у Оушена любимую жену.

Ограбление на Бейкер-стрит, 2008

Роджер Дональдсон

© Кадр из фильма "Ограбление на Бейкер-стрит"

Фильм основан на реальных событиях 1971 года, о которых долгое время ничего не было известно. Налет на банк на Бейкер-стрит был инициирован высокопоставленными официальными лицами, пытающимися добраться до важной банковской ячейки, в которой хозяйка известного борделя в Лондоне хранила секретную информацию. После 35 лет британское правительство сняло запрет на разглашение информации об этом ограблении, благодаря чему зрители узнали лихо закрученную история легендарного преступления.

Мальчики-налетчики, 2010

Джон Луессенхоп

© Кадр из фильма "Мальчики-налетчики"

Команда профессиональных взломщиков, известных во всей Калифорнии, решает пойти на последнее, самое прибыльное дело. На кону - 25 миллионов долларов. Взломщикам будет мешать один упертый полицейский, который готов на все, чтобы уничтожить банду...

Иллюзия обмана, 2013

Луи Летерье

© Кадр из фильма "Иллюзия обмана"

Сюжет интересен тем, что все преступления совершаются с помощью фокусов. И никто не в силах уследить за грабителями, потому что параллельно с серьезными и опасными делами преступники продолжают развлекать публику. Но однажды им придется преодолеть пространство и время, чтобы похитить из парижского банка несколько миллионов...

Рамблер: главные новости