Первый трейлер военной драмы "Семь пар нечистых" по Каверину
Подоспел первый полноценный трейлер военной драмы "Семь пар нечистых" экранизации одноимённой повести Вениамина Каверина. Режиссёром ленты выступил Кирилл Белевич, известный по работе над "Единичкой" и "Крепостью Бадабер".
Сюжет основан на событиях, произошедших в самом начале Великой Отечественной войны. 21 июня 1941 года молодой выпускник Военно-Морской академии лейтенант Сбоев (Юрий Борисов) получает своё первое задание и отправляется на Западную Лицу. Он плывёт на судне, в трюме которого перевозят заключённых для работ на укрепрайоне и оружие. Для обустройства медсанчасти на борту также находится военврач Нина Маркелова (Мари Ворожи). Зэки поднимают бунт и, перебив охрану, захватывают судно. А утром начинается война.
Также в фильме снимались Тимофей Трибунцев, Василий Мищенко, Михаил Евланов, Александр Вершинин, Микаэл Джанибекян, Евгений Куршинский, Бесо Гатаев, Руслан Ягудин, Станислав Курач и другие.
Премьера "Семи пар нечистых" намечена на 6 декабря.