Войти в почту

Альтернативные концовки известных фильмов

Наверное, вы даже и не догадывались, но у таких фильмов как "Терминатор-2", "Рэмбо", "28 дней спустя" и "Пункт назначения" есть альтернативная концовка, которую не показывали зрителям в кинотеатре. Такой финал снимают по разным причинам: у режиссера и продюсера могут быть разногласия или концовка может намекать на вторую часть фильма.

Альтернативные концовки известных фильмов
© Кадр из фильма "28 дней спустя"

К примеру, в картине "Эффект бабочки" четыре варианта концовки. Если вы спросите своих знакомых, как закончился этот фильм, они могут дать вам четыре разных ответа. Три концовки киноленты почти ничем не отличаются, а вот четвертая убивает главного героя еще до его рождения.

Все помнят эффектный кадр из "Терминатора-2", когда Т-800 погружается в чан с расплавленным металлом. На самом деле, у этого фильма был и хороший конец. В нем Сара Коннор спокойно наблюдает за своими внуками, которым ничего не угрожает. Вот только такой конец не дает дальнейшего развития сценария, ведь все уже счастливы.

Не только у фильмов, но и у сериалов есть альтернативный конец. В последнем эпизоде сериала "Как я встретил вашу маму". Мы узнаем, что жена Теда Мосби скончалась шесть лет назад, и именно эту душещипательную концовку показали зрителям. Во второй концовке все заканчивается на их знакомстве под тем самым желтым зонтиком.

Серия фильмов "Рэмбо" с Сильвестром Сталлоне состоит из пяти частей. Но мало кто знает, что в альтернативной концовке первой части фильма, Рэмбо заканчивает жизнь самоубийством.

Режиссер "Пункта назначения" Джеймс Вонг отлично бы справился с тем, чтобы лишить жизни всех героев фильма. Но некоторых ему пришлось оставить в живых ради того, чтобы получился сиквел.

В киноленте "28 дней спустя" главный герой остается в живых и его даже замечает самолет. Но во втором финале он умирает. Такой конец был плохо воспринят зрителями и не вышел на широкие экраны.

Рамблер: главные новости