Войти в почту

5 зарубежных сериалов с участием российских звезд

Поклонники известных иностранных сериалов еще больше проникаются любовью к проекту, если видят в них любимых российских актеров. В последнее время русские знаменитости стали все чаще появляться в топовых сериалах. Мы решили рассказать вам, какие зарубежные сериалы посмотреть, чтобы полюбоваться на наших звезд.

5 зарубежных сериалов с участием российских звезд
© HBO

1.“Игра Престолов”

Юрий Колокольников стал единственным российским актером, который принял участие в съемках сериала “Игры Престолов”. Он появился в четвертом сезоне в роли людоеда Стира. Сам Колокольников не раз говорил в интервью, что раньше не любил фэнтези, но стал поклонником сериала в процессе съемок.

2. “МакМафия”

Это первый зарубежный сериал, который пригласил так много российских звезд – Алексея Серебрякова, Марию Шукшину, Марию Машкову, Софью Лебедеву, Кирилла Пирогова и других. Сериал “МакМафия” о семье русского бизнесмена, сбежавшего от Кремля в Лондон. Мария Шукшина в одном интервью рассказала, что если бы этот сериал был про "поганых" русских, она бы отказалась. Ее подкупила человечная и правдивая история в сериале.

3. “Шпионка”

Зарубежный сериал “Шпионка” известного продюсера Джей Джей Абрамса выходил в эфир с 2001 по 2006 года. Владимир Машков появляется в четвертом сезоне «Шпионки» в роли лидера террористов по имени Милош Крадич, который вел подрывную деятельность по всей Европе. Интересно, что на этом совместная работа Абрамса и Машкова не закончилась, позже американский продюсер предложил Машкову роль в четвертой части фильма “Миссия невыполнима”.

4. “Политиканы”

Российский актер Игорь Жижикин часто снимается в зарубежных сериалах – в основном он играет русских агентов или бандитов. Он также появляется в сериале “Шпионка” и играет подельника Квентина Тарантино. В “Политиканах” ему досталась роль русского министра иностранных дел, который пытается ухаживать за госсекретарем США в исполнении Сигурни Уивер.

5. “Секс в большой городе”

Балетмейстер Михаил Барышников, который запомнился американскому зрителю по фильму “Белые ночи”, сыграл одну из главных ролей в сериале “Секс в большом городе”. Он играет возлюбленного Кэрри Брэдшоу, русского художника Александра Петровского.

Рамблер: главные новости