Войти в почту

5 самых зрелищных фильмов 2018 года

Время подводить итоги уходящего года – мы собрали для вас подборку из 5 фильмов, которые зрители посчитали самыми красивыми в 2018 году.

"Форма воды", режиссер Гильермо Дель Торо

«Форма воды» — невероятно красивая интерпретация «Человека-амфибии» Александра Беляева: история немой девушки, полюбившей морского бога, выловленного в Амазонке. Действие фильма разворачивается в 1962 году, на пике Холодной войны, и рассказывает об истории большой и невозможной любви. Эту сказку справедливо можно назвать главным кинособытием этого года. Фильм не только стал триумфатором на последнем Оскаре, но и обрел огромный лагерь поклонников по всему миру.

© Кадр из фильма "Форма воды"

"Черная пантера", режиссер Райан Куглер

Восемнадцатый фильм вселенной Marvel стал не только одним из наиболее прибыльных кинопроектов этого года, но и наиболее титулованных. «Пантера» номинируется на Золотой глобус как лучший фильм года, а сборы уже приблизились к полутора миллиардам долларов. Далеко не последняя заслуга фильма — его визуал. Он буквально гипнотизирует фантастическими видами Ваканды — государства, являющегося родиной главного героя фильма принца Т’Чаллы.

© Кадр из фильма "Черная пантера"

"Величайший шоумен", режиссер Майкл Грейси

Биографический фильм о жизни известного антерпренера Финеса Тейлора Барнума впечатляет своим масштабом. Атмосфера цирка 19 века в этом фильме передана не только с невероятной точностью, но и поистине с монументальным размахом. Картина, главные роли в которой сыграли Хью Джекман, Зак Эфрон и Мишель Уильямс, рассказывает историю о том, как Барнум создавал грандиозное цирковое шоу, которое вспоминают и по сей день.

© Кадр из фильма "Величайший шоумен"

"Альфа", режиссер Альберт Хьюз

Этого фильма, скорее всего, не будет в списках лучших фильмов года. Однако он стоит упоминания — в первую очередь, за прекрасную визуальную часть. История, действие которой происходит 20 тысяч лет назад, повествует о юном охотнике, который ищет свое племя вместе с волком по кличке Альфа. Фантастические пейзажи, в которых разворачивается захватывающий сюжет, были сняты в Канаде и Исландии, и только ради них фильм стоит посмотреть.

© Кадр из фильма "Альфа"

"Первому игроку приготовиться", режиссер Стивен Спилберг

Спилберг — великий визионер Голливуда, который умеет дарить аудитории новые сильные эмоции. Во многом благодаря уникальной визуальной атмосфере его фильмов. «Первому игроку приготовиться» — не исключение. Действие происходит в мире 2045 года, когда люди практически забыли о том, что такое реальность. Главный герой, обычный парень Уэйд Уоттс, бросается в сумасшедшую гонку, главный приз в которой выигрыш в главную компьютерную игру века — Оазис.

© Кадр из фильма "Первому игроку приготовиться"
Рамблер: главные новости