Войти в почту

Мультфильм "Три богатыря и Наследница престола" выходит в прокат

Уже завтра, 27 декабря зрители смогут увидеть в кино новые приключения богатырей.

"Три богатыря и Наследница престола" выходит в прокат
© Ревизор.ru

Любимые герои возвращаются на большие экраны в этот четверг. Анимационные фильмы об Алёше Поповиче, Илье Муромце и Добрыне Никитиче уже стали ежегодной доброй традицией и третий год подряд выходят в новогодние праздники на радость юных зрителей, их пап и мам. В новой части богатырям и придворному коню Юлию князем Киевским поручается ответственное задание: разыскать и привести домой племянницу Забаву, которая получает образование в далёком Царьграде. Князь изволил назначить её наследницей престола. Но выполнить задание будет не так просто: градом заправляет коварный Василевс.

Девятый по счёту мультфильм нарисован на всё той же студии анимационного кино "Мельница" при поддержке кинокомпании СТВ. Интересно, что спустя четырнадцать лет к режиссуре приключений богатырей возвращается Константин Бронзит, работавший над "Алёшей Поповичем и Тугарином Змеем", первым мультфильмом франшизы. Дважды номинант на премию "Оскар" за короткометражные анимационные фильмы "Уборная история - любовная история" (2006) и "Мы не можем жить без космоса" (2014), которые он также сделал в "Мельнице", Бронзит вновь берётся за проект, однако, поясняет, что съёмки предыдущих частей происходили всё же на его глазах: "Я не отсутствовал на необитаемом острове, а был участником всех внутренних рабочих процессов" .

Теперь Константин так рассуждает о франшизе: "«Три богатыря» - продюсерский проект, в котором решающую роль играют продюсеры. За ними остается последнее слово в принятии ключевых не только стратегических, но и тактических решений. (Продюсеры "Мельницы" Сергей Сельянов и Александр Боярский – прим. ред.). То есть капитаны, руководящие дальним плаванием, были неизменны. Поэтому за 14 лет вся эта богатырская сага сформировала и отшлифовала свой собственный язык, на котором и общается со своими зрителями. И зрители, как известно, богатырей любят. А что в богатырях изменилось и в какую сторону, лучше спрашивать у них, у зрителей. Мне же лично кажется, что в новом, уже 9-ом по счету фильме, юмора прибавилось точно" .

Роли в новой картине озвучили Сергей Маковецкий (Князь), Дмитрий Быковский (Илья), Валерий Соловьёв (Добрыня),Олег Куликович (Алёша), Дмитрий Высоцкий (Юлий), Екатерина Гороховская (Забава) и другие. Трейлер мультфильма "Три богатыря и Наследница престола":