Войти в почту

Сколько законов нарушил Кевин Маккаллистер из фильма "Один дома"

The Secret Barrister - популярный анонимный твиттер-аккаунт, а также автор бестселлера «The Secret Barrister: Stories of the Law and How It's Broken» («The Secret Barrister: Истории о законе и нарушениях») перечислил все преступления, которые совершили персонажи рождественской классики.

Сколько законов нарушил Кевин из фильма "Один дома"
© Anews

Сиквел застает Кевина (Маколей Калкин) за новыми приключениями, на этот раз в Нью-Йорке, где он вновь сходится лицом к лицу с мокрыми бандитами.

Пользуясь праздничными выходными, The Secret Barrister решил пересмотреть популярную комедию и заодно устроить лайв-комментирование, описывая все нарушения закона.

© anews.com

Согласно английским и уэльским законам, юный Кевин может оказаться в исправительном учреждении для несовершеннолетних на целых четыре года, а грабители Марв (Дэниел Стерн) и Гарри (Джо Пески) заработали себе пожизненные.

© Кадр из фильма "Один дома 2"

Не остались без наказания и родители Кевина. За то, что потеряли своего ребенка – опять! – им положено восемь месяцев условно за недосмотр за несовершеннолетним.

Первое правонарушение было замечено уже спустя несколько минут после начала фильма. В сцене, где Кевин записывает на камеру дядю Фрэнка, моющегося в душе, – вуайеризм.

Чем дальше, тем серьезнее становятся преступления: сексуальное домогательство, мошенничество, коррупция, похищение и даже покушение на жизнь и здоровье.

Читатели пользователя The Secret Barrister влюбились в его комментарии, хваля автора за юмор и предлагая другие фильмы для юридического анализа.​

Например, пользователь Хьюго Глендиннинг написал:

«До странности занимательное чтение, несмотря на то, что ни закон, ни фильмы “Один дома” никогда не вызывали у меня большого интереса».