Войти в почту

Названы лучшие фильмы 2018 года по версии критиков

В конце года на порталах, посвященных кино, появляются разнообразные рейтинги фильмов. Эксперты определяют лучшие и худшие фильмы, называют самых востребованных актеров… Главный агрегатор кинорецензий Rotten Tomatoes составил список из 100 картин, которые в 2018 году были весьма высоко оценены критиками.

Названы лучшие фильмы 2018 года по версии критиков
© Рамблер

На пятом месте оказалась анимационная картина “Человек-паук: Через вселенные”, недавно вышедшая в российский прокат. Фильм о параллельных мирах, в котором существуют свои “вариации” известного супергероя, удостоился 294 рецензий и 97% свежести.

Четвертую строчку рейтинга занял режиссерский дебют Брэдли Купера “Звезда родилась”, рассказывающий историю отношений двух музыкантов на заре их карьеры. Главную роль исполнили сам автор картины и Леди Гага. “Звезда родилась” получила положительные отзывы критиков и удостоилась 438 рецензий и 90%.

На третью ступень пьедестала поднялась драма Спайка Ли “Черный клановец" (363 рецензии/95%). История чернокожего полицейского из Колорадо, внедрившегося в ряды Ку-Клус-Клана, оценена критиками весьма положительно.

Второе место, по мнению критиков, в этом году принадлежит очередному появлению на экранах Тома Круза в фильме “Миссия невыполнима: Последствия”. Картина “заработала” 374 рецензии и 97%.

И на первом месте расположился приключенческий фильм “Черная пантера”, который вышел еще в начале года, но смог сохранить лидирующие позиции: 97% и 439 рецензий.

В десятку лучших, по версии критиков, также вошли такие фильмы: “Тихое место” (327 рецензий/95%), “Приключения Паддингтона 2” (215 рецензий/100%), “Рома” (294 рецензии/96%), “Назови меня своим именем” (311 рецензий/95%) и “Суперсемейка 2” (329 рецензий/94%).

Полный список можно посмотреть на сайте Rotten Tomatoes.

Рамблер: главные новости