Войти в почту

7 праздничных фильмов с тостами и напитками на выбор

Для киноманов новогоднее время всегда пропитано особым видом волшебства. Мы в сотый раз пересматриваем все части "Гарри Поттера" и "Властелина колец", ностальгируем над "Иронией судьбы" и "Джентльменами удачи", цити-руем "Один дома" в перерывах между покупкой ёлки и приготовлением салатов.

7 праздничных фильмов с тостами и напитками на выбор
© Фильм.Ру

Сегодня мы решили выйти из этого порочного круга и составили для вас под-борку небанальных, но любимых всеми новогодних картин, на которые сложно наткнуться по телевизору. В качестве бонуса предлагаем к каждому фильму напиток и тост.

200 сигарет

"200 сигарет", наверное, самый новогодний фильм из всех, что когда-либо снимали. Не путайте только с рождественскими картинами, если фильм замор-ский и в нем есть елка он как раз не про Новый год. Итак, канун Нового года. Моника созвала всех своих друзей и знакомых на вечеринку в центре Нью-Йорка и весь день занималась приготовлениями к празднованию. Но вот уже 7 часов 8 часов никто не приходит. Где же гости? Люси и Кевин опаздывают, потому что у Кевина депрессия, а Люси занята соблазнением бармена с лицом Бена Аффлека. Двоюродная сестра Моники Вэл и ее подруга потерялись где-то в Нижнем Ист-Сайде и пытаются сбежать от панков. Синди пытается оправиться от самого ужасного свидания в ее жизни, а Элли все сходит с ума по Элвису Костелло. Все эти еще не знакомые между собой люди направляются на вече-ринку, у каждого из них выдается просто безумный вечер, как и положено перед Новым годом. Готовьтесь провести незабываемые полтора часа с молодыми братьями Аффлек, смешным Полом Радом, безумной Кортни Лав и очаровательной Кристиной Ричи. И да, Элвис Костелло тоже будет!

Что наливаем: Виски-кола

За что пьём: За хорошие фильмы с низким рейтингом!

Мой мальчик

Как ни странно, но экранизация одноименного романа Николаса Хорнби у многих ассоциируется с Рождеством и Новым годом. Возможно, потому что главные герои, 38-летний холостяк Уилл, 12-летний подросток Маркус и его грустная мама Фиона, празднуют по ходу сюжета оба праздника. Все остальное время Уилл использует Маркуса, чтобы знакомиться с симпатичными матерями-одиночками, в то время как сам Маркус использует Уилла, чтобы вытащить маму из депрессии. Все трое неоднократно встречаются за украшенным столом, говорят друг другу много глупостей и даже поют, правда, дуэтом. Несмотря на довольно "тяжелый" спектр тем, затронутых в картине (депрессия, буллинг, суицид, одиночество), "Мой мальчик" умудряется маневрировать между драмой и комедией, заставляя зрителя то плакать, то смеяться. Но, как говорится, в итоге недовольным никто не останется.

Что наливаем: "Лонг-Айленд"

За что пьем: За британских актеров и крепкую мужскую дружбу!

Поцелуй навылет

Мастер бадди-муви Шейн Блэк давным-давно, когда Роберт Дауни-младший реанимировал карьеру, а Вэл Килмер ее еще не загубил, снял историю об идеальном бромэнсе гея и жителя Нью-Йорка. Житель Нью-Йорка, он же Гарри Локхарт, как-то грабил магазин под Рождество, чтобы подарить племяннице на праздник нового крутого робота. Но вот неудача, копы напали на его след, убили напарника, а Гарри ничего не оставалось, кроме как скрыться на кино-пробах которые он прошел! И теперь Гарри Локхарт едет в Лос-Анджелес, где будет осваивать роль частного сыщика. В подготовке ему поможет гей Пэрри, настоящий сыщик, с которым Гарри отправится на, казалось бы, невинное задание. И вот за пару дней до Нового года парочка оказывается втянутой в череду загадочных убийств и с мертвой женщиной в номере. Придется как-то выпутываться.

Что наливаем: Виски

За что пьем: За решаемость неразрешимых ситуаций!

Пока ты спал

Уютная комедия, которая покорит сердце вашей мамы. Идеальный вариант для тех, кто встречает праздник вместе с родственниками. В центре сюжета одинокая Люси, служащая чикагской электрички, которая мечтает поставить печать в паспорте и выйти замуж за таинственного и прекрасного незнакомца, проходящего мимо её кассы каждый день. Как-то под Рождество Люси случайно спасает своего принца от преступников, однако, вот незадача, из-за удара по голове у него временная потеря памяти.

© "Пока ты спал"

По странному недоразумению родственники пострадавшего, которого зовут Питер, принимают Люси за его невесту, а сама девушка не знает, как сказать им правду. Пока суженый лежит в больнице, Люси знакомится с его братом Джеком и даже встречает с ним Новый год. В какой-то момент Люси понимает, что её надуманные чувства к симпатяге Питеру прошли вместе с Рождеством, уступив место чему-то настоящему и искреннему.

Что наливаем: Глинтвейн

За что пьем: За настоящую любовь и штампы в паспорте!

Охотники за привидениями 2

Мы дружно пересматриваем все части "Одного дома", но всегда забываем о том, что в сиквеле "Охотников за привидениями" сюжет тоже разворачивается под Новый год! Спустя пять лет после событий первого фильма дела главных героев идут не самым лучшим образом им пришлось отказаться от любимого дела. В один прекрасный день к Питеру, который стал ведущим низкорейтингового шоу, обратилась за помощью его бывшая девушка Дана. Дана утверждает, что некий призрак хочет вселиться в тело её маленького сына. Расследование этого запутанного дела приводит нашу команду в подземку Нью-Йорка, где скопилось огромное количество розовой слизи, которая под воздействием негативных эмоций создаёт монстров. В итоге бой курантов жители мегаполиса встречают в компании жутких тварей из своих самых страшных кошмаров. Дэн Эйкройд, Билл Мюррей, Эрни Хадсон и Гарольд Рамис снова вместе, чтобы спасти ваш желудок от избытка оливье! "Охотники за привидениями 2" это нестареющая классика, которая понравится людям абсолютно любого возраста.

Что наливаем: Зелёные шоты

За что пьём: За идеальные сиквелы и Лизуна!

Сквозь снег

Если 2018-й успел наставить вам десятки шишек на теле, а вместо праздничного настроения на вашей душе режим "Халк крушит", антиутопический триллер Пона Чжун Хо вам в помощь! Сюжет разворачивается в далёком и весьма беспросветном будущем, где мир погрузился в бесконечный лёд. Оставшиеся в живых люди покинули свои дома и пересели на поезд. Там они построили новую цивилизацию с собственной иерархией и системой социальных классов.

© Кадр из фильма "Сквозь снег"

Группа людей из так называемого низшего сословия вынуждена жить впроголодь в задней части поезда, в то время как высшее общество продолжает наслаждаться всеми благами цивилизации. Как-то под Новый год группа бунтарей из низшего класса, устав от такой жизни, решает совершить переворот. Корейский режиссёр Пон Джун Хо снял остросоциальную картину о будущем, которая прекрасно работает и для нашего времени, а Крис Эванс сыграл, пожалуй, лучшую свою драматическую роль.

Что наливаем: Водку

За что пьём: За справедливость и старое доброе ультранасилие!

Бриджит Джонс: Грани разумного

Экранизация одноимённого романа Хелен Филдинг, над которой никогда не устанешь смеяться. Магия этого фильма будет с нами вечно во многом благодаря потрясающей игре Рене Зеллвегер, Колина Фёрта и Хью Гранта. Во второй части Бриджит живёт вместе со своим возлюбленным Марком Дарси и подумывает о ребёнке. Однако идиллию рушит весьма привлекательная коллега Марка по имени Ребекка. Бриджит душит ревность, в итоге она портит все новогодние праздники, а заодно расстаётся с Дарси. Попытка развеяться во время командировки в Таиланде и последующая встреча с бывшим любовником Дэниелом Кливером, конечно, не приводят ни к чему хорошему. К счастью, у Бриджит Джонс есть Марк Дарси, который всегда готов прийти ей на помощь.

Что наливаем: Шнапс

Пьём каждый раз, когда Бриджит попадает в нелепую ситуацию.