Войти в почту

Какие фильмы и сериалы нельзя пропустить в 2019 году

Год киномана всегда начинается с ожидания громких премьер. Комедии, триллеры, мелодрамы, картины про супергероев по комиксам. В этом кинематографическом карнавле просто упустить что-то важное и интересное. Ну а если вспоминать сериалы ... «АиФ» подготовил подборку ожидаемых зарубежных премьер в 2019 году. В нее вошли игровые фильмы и новые сезоны нашумевших сериалов.

Какие фильмы и сериалы нельзя пропустить в 2019 году
© Кадр из фильма "Мстители: Война бесконечности"

Фильмы

Две королевы, режиссер Джози Рурк

Премьера в России - 17 января

С основе сюжета - книга британского историка Джона Гая «Моя жизнь принадлежит мне: настоящая история Марии — королевы Шотландии». Отношения между королевой Шотландии Марией Стюарт и королевой Англии Елизаветой I были, мягко скажем, напряженными. Проблема в том, что обе женщины имели практически равное право на английский престол. Чем кончилась история, мы в курсе, но как это происходило?

Марию играет Сирша Ронан, Елизавету - Марго Робби.

Стекло, режиссер М. Найт Шьямалан

Премьера в России - 17 января

В одном фильме встретятся герои двух вселенных - «Сплит» и «Неуязвимый». Это похититель с множественным расстройством личности, самый зрупкий человек в мире и неуязвимый супергерой. Состав крайне звездный - Брюс Уиллис, Джеймс МакЭвой и Сэмюэл Л. Джексон.

Как приручить дракона 3, режиссер Дин Деблуа

Премьера в России - 21 февраля

Иккинг и Беззубик - полюбившиеся персонажи как малышей, так и взрослых. После смерти отца мальчик-викинг становится вождем деревни. Черная фурия встретит свою любовь. Этой необычной парочке придется бороться с охотником на драконов.

Капитан Марвел, режиссеры Анна Боден и Райан Флек

Премьера в России - 7 марта

Праздник 8 Марта - самое время посмотреть фильм о сильной и независимой женщине. Пилот Кэрол Дэнверс в результате взрыва во время вторжения инопланетян обретает суперсилу. Она и поможет ей в борьбе с пришельцами.

В главной роли - Бри Ларсон.

Дамбо, режиссер Тим Бертон

Премьера в России - 28 марта

В 2019 году мы увидим киноадаптацию популярного диснеевского мультфильма. Как минимум, это будет необычно, потому что фильм снимает великий и ужасный Тим Бертон. В главных ролях - Ева Грин, Колин Фаррелл и Майкл Китон.

Шазам, режиссер Дэвид Ф. Сандберг

Премьера в России - 4 апреля

Обычный мальчишка получает суперспособность. Стоит сказать волшебное слово, и он превращается в неуязвимого мускулистого супергероя. С мужским обаянием, но мышлением школьника.

Кладбище домашних животных, режиссеры Кевин Колш и Дэнис Видмер

Премьера в России - 4 апреля

Вторая экранизация культового романа Стивена Кинга. Семья переезжает в новый дом. Беда в том, что он расположен очень неудачно - на шоссе, где постоянно погибают животные. Рядом со зданием даже появилось целое клабище питомцев.

Хэллбой: Возрождение кровавой королевы, режиссер Нил Маршалл

Премьера в России - 11 апреля

Это перезапуск фантастического боевика о супергерое, который вышел из ада. Хэллбоя воспитывали добрые люди, поэтому он стал порядочным взрослым. Главного героя сыграет Дэвид Харбор, популярный благодаря сериалу «Очень странные дела».

Мстители-4, режиссеры Энтони и Джо Руссо

Премьера в России - 2 мая

Это вторая часть картины о противостоянии Мстителей, Стражей галактики и Доктора Стрэнджа всемогущему Таносу, который хочет уничтожить половину жителей планеты Земля, пропагандируя практически фашизм. Люди должны умереть только для того, чтобы остальные жили хорошо. Первая часть картины вышла в мае 2018 года.

Люди Икс: Темный феникс, режиссер Саймон Кинберг

Премьера в России - 6 июня

Это отдельный фильм о мутантке Джин Грэй, любимице профессора Ксавьера с телепатическими и телекинетическими талантами. Она пытается справиться с неконтролируемыми навыками силы Феникса. В главной роли - Софи Тернер.

История игрушек - 4, режиссер Джош Кули

Премьера в России - 20 июня

Это продолжение самой популярной франшизы студии Pixar. Подробности сюжета создатели пока не раскрывают.

Человек-паук: Вдали от дома, режиссер Джон Уоттс

Премьера в России - 4 июля

Сам по себе сиквел - спойлер к истории Мстителей. Подробностей пока нет. Известно лишь то, что действия картины будут происходить в Европе.

Король лев, режиссер Джон Фавро

Премьера в России - 18 июля

Новая версия самого популярного мультфильма середины 90-ых годов. Трейлер уже появился в сети. При создании фильма использовались последние достижения компьютерной графики.

Однажды в Голливуде, режиссер Квентин Тарантино

Премьера в США - 26 июля (дата премьеры в России пока не называется)

Привычный для поклонников Тарантино криминальный фильм. Действия фильма разворачиваются во время убийств, связанных с убийствами сектанта Чарльза Мэнсона.

В фильмы сыграют Леонардо ди Каприо, Брэд Питт, Марго Робби, Аль Пачино

Оно-2, режиссер Андресс Мускетти

Премьера в России - 5 сентября

Продолжение ужастика о страшном клоуне Пеннивайзе. Действие переносится на 27 лет вперед, когда главный герои уже повзрослели и живут своими жизнями. Но все меняет странный телефонный звонок.

Джокер, режиссер Тодд Филлипс

Премьера в России - 3 октября

В этот раз режиссер намерен создать не очередной супергеройский фильм, а криминальную драму о том, как обычный человек становится безумным преступником. Роль готэмского маньяка досталась Хоакину Фениксу.

Чудо-женщина: 1984, режиссер Пэтти Дженкинс

Премьера в России - 31 октября

Сиквел - вот что ожидало этого персонажа вселенной DC. На этот раз главная героиня окажется в 1984 году. Амазонку по-прежнему играет Галь Гадот.

Сериалы

Самые ожидаемые продолжения:

"Игра престолов", 8 сезон - нас ожидает борьба с белыми ходаками, союзы Старков и Таргариенов, Ланнистеров и Грейджоев, любовная линия короля Севера Джона Сноу и Дейнерис, конфликт Серсеи и Джейми.

"Настоящий детектив", 3 сезон - в новом сезоне авторы расскажут об исчезновении двух детей, которое произошло в штате Арканзас в 80-х годах. Напомним, что первый сезон зрители встретили с невероятным ажиотажем, а второй обернулся полным провалом.

"Очень странные дела", 3 сезон - Майку, Джастину, Лукасу, Уиллу, Джейн и Макс предстоит снова встретиться с обратной стороной. Этот сериал ценят за атмосферу 80-х, потрясающую игру актеров и по-настоящему семейную историю.

Новые сериалы:

"Академия «Амбрелла»" - экранизация комикса бывшего вокалиста рок-группы My Chemical Romance Джерарда Уэя.

"Благие знамения" - экранизация известного произведения фантастов Терри Пратчетта и Нила Геймана.Ведьмак - и снова экранизация, на этот раз — популярного цикла фэнтези-романов Анджея Сапковского о приключениях ведьмака и охотника на монстров Геральта.

"Мандалорец" - проект, который расширяет вселенную «Звездных войн».

"Что мы делаем в тени" - сериальная вариация одноименной черной комедии «Реальные упыри»