Войти в почту

Гильермо Дель Торо назвал 12 лучших фильмов 2018 года

В ноябре прошлого года поклонники режиссера «Хеллбоя» и «Формы воды» обсудили с ним лучшие супергеройские блокбастеры. Теперь Гильермо Дель Торо представил свою подборку лучших фильмов 2018 года. В топ-12 картин вошли фавориты критиков, байопики и другие киноленты от именитых режиссеров.

Гильермо Дель Торо назвал 12 лучших фильмов 2018
© Попкорн News

Одной из самых громких премьер прошлого года стала картина «Рома» от Альфонсо Куарона о жизни обычной семьи в Мексике 70-ых годов. Критики назвали фильм настоящим авторским шедевром, и, очевидно, Дель Торо согласился с таким мнением. Режиссеру также понравились фильмы о жизни великих людей: «Человек на Луне» от Дэмьена Шазелла и «Ван Гог: На пороге вечности» от Джулиана Шнабеля. Райану Гослингу и Уиллему Дефо выпала непростая задача – воплотить знаменитых и сложных героев на экране, и они справились с этим блестяще.

Режиссер «Формы воды» оценил также и своеобразный камбэк Николаса Кейджа, сыгравшего в фильме «Мэнди» дровосека Реда, мстящего за убитую подругу. Гильермо Дель Торо также отметил историю братьев Коэнов «Баллада Бастера Скраггса» о тяжелой жизни на Диком Западе и картину Пола Шредера «Дневник пастыря», в которой Итан Хоук примерил образ священника, начинающего борьбу за экологию.

Полный список лучших фильмов 2018 года по версии Гильермо Дель Торо выглядит следующим образом:

  1. «Рома»
  2. «Тебя никогда здесь не было»
  3. «Баллада Бастера Скраггса»
  4. «Не оставляй следов»
  5. «Ван Гог. На пороге вечности»
  6. «Наездник»
  7. «Человек на Луне»
  8. «Простите за беспокойство»
  9. «Убийство»
  10. «Фаворитка»
  11. «Мэнди»
  12. «Дневник пастыря»