Войти в почту

Ляпы, которые оставили в известных фильмах

Ляпы в фильмах частенько становятся предметом насмешки. Но иногда недочеты, которые не заметили при монтаже, - это настоящее украшение и интересная деталь, добавляющая кинокартине пикантности. Именно и таких ляпах сегодня и пойдет речь.

1. В фильме «Стражи галактики» Крист Прэтт уронил сферу просто из-за неуклюжести. Но при этом он сохранил лицо и не вышел из образа, так что падение сферы выглядит абсолютно естественным.

2. Исполнитель роли Железного Человека Роберт Дауни-младший долго готовился к съемкам: посещал спортзал и правильно питался. На площадке он частенько ел чернику и во время съемки одного эпизода, забывшись, предложил ее партнеру. Момент настолько удачно вписался в действие, что его решили оставить.

3. В ленте «Темный рыцарь» пиротехники плохо подготовили взрывы. Хит Леджер, игравший Джокера, здорово обыграл эту ситуацию. Момент с неудачным нажатием на кнопку стал одним из любимейших у зрителей.

4. Леонардо Ди Каприо во время съемок ленты «Джанго освобожденный» порезал руку и истекал кровью, но не перестал играть. Этот эпизод решено было оставить в финальном варианте из-за его эффектности.

5. Джейк Джилленхол так вошел в образ на съемочной площадке «Стрингера», что в порыве эмоций разбил руками зеркало. Красочную сцену не вырезали, хотя актера пришлось везти в госпиталь с порезами.

Рамблер: главные новости