Войти в почту

8 российских фантастических фильмов 2018 года

На ivi премьера — фантастический триллер «Проводник» с Александрой Бортич в главной роли. Сделали по этому случаю подборку российского фэнтези и фантастики, вышедших в кино в 2018 году.

8 российских фантастических фильмов 2018 года
© Кадр из фильма "Пришелец"

"Проводник"

© Кадр из фильма "Проводник"

У Кати дар — она видит призраков. Но такой дар трудно называть счастливым — например, когда пропала её сестра-близнец, Кате не поверили в полиции, объявив случившееся плодом воображения. Отчаявшаяся девушка начала поиски в одиночку и вскоре стала понимать, что в городе орудует серийный маньяк, а пропавшая сестра — только одна из его жертв. Надежда спасти её еще есть, но доверять в этом городе нельзя даже самой себе…

"Черновик"

© Кадр из фильма "Черновик"

Молодой москвич Кирилл — успешный дизайнер компьютерных игр, с легкостью создающий целые миры. У него есть признание, квартира, любимая девушка, близкий друг… то есть были — однажды все они начали забывать Кирилла, а в его квартире завелась посторонняя женщина, утверждающая, что она живет тут давно и совершенно одна. Кирилл, пропавший даже из документов, узнает, что он был выбран стать таможенником между мирами, и теперь его дом — башня в центре Москвы, а задача номер один — открыть дверь в особенный мир… Это весьма вольная экранизация одноименного романа Сергея Лукьяненко, и, скорее всего, после просмотра фильма вы захотите прочитать первоисточник, чтобы прояснить некоторые моменты.

"Пришелец"

© Кадр из фильма "Пришелец"

Экспедиция на Марс потерпела неудачу, и в результате череды трагических случайностей на планете в полном одиночестве оказался российский космонавт Александр Чапаев. Запасов, обеспечивающих жизнь мужчины, немного, и на Земле принято решение собрать финансирование для срочной спасательной экспедиции, устраивая телешоу. Но пока рейтинги передачи росли и крепли, Александр столкнулся на чужой планете с чем-то непостижимым для человеческого разума, с чем-то, что полностью его изменило.

"Инволюция"

© Кадр из фильма "Инволюция"

Фильм о человечестве, которое внезапно начало деградировать и отдаваться во власть животных инстинктов, снят совместно российскими и немецкими кинематографистами. В центре сюжета психиатр Хемминг и его девушка Лив, скрывающиеся от одного из пациентов Хемминга — больной мужчина начал охоту на своего врача.

"Рубеж"

© Кадр из фильма "Рубеж"

Михаил — успешный и циничный бизнесмен, у которого есть всё. Любимой только не было, но мужчину это не тревожило. Однажды он искренне полюбил, но случилась беда, а он начал неожиданно перемещаться во времени: в 1941 год на Невский пятачок, где тогда шли страшные бои. Чтобы понять, что происходит, и прекратить эти неконтролируемые скачки, Михаилу надо разобраться в себе и в прошлом своей семьи.

"За гранью реальности"

© Кадр из фильма "За гранью реальности"

Для реализации плана по ограблению казино прирожденный аферист Майкл собирает команду людей, наделенных паранормальными способностями. Но такие «тонкие материи» трудно контролировать, и все пошло не так, как он задумывал. Теперь ему ему придется отправиться за грань реальности, в подсознание, из которого черпают свои возможности члены команды, находящиеся на грани гибели. И нет, вам не показалось — на стоп-кадре действительно Антонио Бандерас.

"Гоголь. Вий" и "Гоголь. Страшная месть"

© Кадр из фильма "Гоголь. Вий"

История, которая началась в 2017 году, развилась и закончилась в 2018. Приключения молодого писаря Гоголя, отправившегося помочь с расследованием таинственных убийств девушек в село близ Диканьки, пожалуй, стали лучшими российскими фантастическими фильмами года.

"Скиф"

© Кадр из фильма "Скиф"

Фэнтези-боевик, поставленный режиссером Рустамом Мосафиром — яркое костюмное кино о князе Олеге Святославовиче и молодом боярине Лютоборе, отправившемся в опасный путь ради семьи. Начиная смотреть «Скифа», убедитесь, что рядом нет детей — рейтинг у фильма самый взрослый.