Войти в почту

5 причин посмотреть «1+1: голливудскую историю»

В эти выходные на экраны выходит жизнеутверждающая комедия «1+1: голливудская история». Рассказываем, почему имеет смысл ее посмотреть.

Во-первых, уже по русской версии названия понятно, что эта комедия – голливудский ремейк кассовой французской комедии «1+1» 2011 года. Основная канва сюжета оригинала в ремейке не изменилась, основные отличия – в деталях. Одной из них стала локация: действие сюжета разворачивается в Нью-Йорке, в основном, в пентхаусе на Парк-Авеню.

Во-вторых, фильм стоит посмотреть ради актеров, сыгравших главные роли. Обладатель «Золотого глобуса» и звезда сериала «Во все тяжкие» Брайан Крэнстон играет роль нью-йоркского миллионера, волею случая оказавшегося в инвалидном кресле. Один из самых известных standup комиков Кевин Харт играет его ассистента. Этот дуэт наверняка войдет в историю кино, как один из запоминающихся, и он ничем не уступает дуэту из французского оригинала. Напомню, что в нем главные роли играли звезды французского кино Франсуа Клюзе и Омар Си.

Женские роли заслуживают отдельного упоминания. Обладательница «Оскара» и «Золотого глобуса» Николь Кидман играет основную женскую роль, в которой она смотрится очень органично. В одной из ролей второго плана, но очень важной для сюжете, появилась звезда сериала «Хорошая жена» и обладательница «Золотого глобуса» Джулианна Маргулис.

В-четвертых, это новый фильм Нила Бергера, режиссера «Иллюзиониста» с Эдвардом Нортоном и «Областей тьмы» с Брэдли Купером. А за картинку отвечает Стюарт Драйберг, оператор новых «Людей в черном», благодаря которому Нью-Йорк в фильме выглядит по-особенному эффектно.

И наконец, сама история о том, как эти двое героев в буквальном смысле возвращают друг друга к жизни, не оставит вас равнодушными.

Купить билеты на фильм можно на Афише