Войти в почту

7 фильмов о том, как провести свой последний день

По случаю премьеры на ivi предапокалипсиса «День до» мы собрали еще несколько картин, где герои, зная точную дату смерти, должны решить, как провести оставшееся время, чтобы не было обидно за бездарно потраченные драгоценные минуты и часы.

7 фильмов о том, как провести свой последний день
© Кадр из фильма "День до"

"День до"

Четыре новеллы о том, как по-разному люди решают провести свой последний день в жизни накануне мировой катастрофы, которая придет завтра вместе с красной кометой.

"Пока не сыграл в ящик"

© ivi.ru

Два соседа по палате получают по смертельному диагнозу. Миллиардер и автомеханик намерены провести оставшееся время как можно веселее и наверстать все то, чего они недополучили от жизни. Гонки, прыжки на парашютах, сафари — что угодно, лишь бы не скучно. Но есть и проблемы, которые старикам надо решить во что бы то ни стало.

"Меланхолия"

© ivi.ru

К Земле приближается планета Меланхолия, грозящая гибелью всему живому. Ожидание этого столкновения пронизывает истории двух сестер — Клэр и Жюстин. Режиссер раскрывает концовку в самом начале, предлагая зрителям сосредоточиться на деталях предапокалипсиса.

"3 дня"

© ivi.ru

Земле грозит гибель, и все пытаются найти укромное место в надежде спастись. А вот простой парень Алехандро не хочет суетиться. Он с удовольствием встретил бы конец света перед телевизором с бутылочкой пива, но семейные проблемы не дают расслабиться.

"В поисках праздник"

© ivi.ru

Пожилые супруги должны были смиренно встречать старость под присмотром детей. Эллу собирались положить в больницу, потому что у нее терминальная стадия рака, а Джона, который страдает провалами в памяти, забирал к себе сын. Это все так скучно и печально, что парочка просто сбежала из дома на своем стареньком трейлере и отправилась в путешествие через всю страну.

"4:44 Последний день на Земле"

© ivi.ru

Скай и Сиско давно вместе, так что последний день они, конечно, проведут рядом. Скай — художница и хочет закончить свою последнюю картину, а Сиско пытается найти ответы на вопросы о причинах происходящего, о смысле жизни и о смерти.

"Бьютифул"

© ivi.ru

Узбаль узнает, что он неизлечимо болен и пора готовиться к смерти. Он, конечно, хотел бы бросить все и оторваться напоследок, но у него двое детей, о которых надо позаботиться, внезапные проблемы в бизнесе и чувство вины.