Войти в почту

Самые ожидаемые кинопремьеры 2019 года

Девятый фильм Квентина Тарантино, долгожданный ремейк мультфильма «Король Лев», новая сказка Тима Бёртона — этот год будет щедрым на интересные фильмы. Главное — ничего не пропустить!

Самые ожидаемые кинопремьеры 2019 года
© Кадр из фильма "Люди Икс: Темный Феникс"

«КАПИТАН МАРВЕЛ»

Когда: март 2019

Жанр: фантастический боевик

Для кого: поклонникам вселенной Marvel

Кэрол Денверс (Бри Ларсон) — доблестный воин-герой, усовершенствованный гибрид человека и представителей воинов инопланетной расы Крии. Она обладает суперсилой, а также сверхспособностью летать и стрелять энергозарядами. Когда-то в прошлом, после сражения с сильным врагом, Кэрол утратила память. И теперь, когда Земля находится в опасности, она отправляется вместе со своим спецотрядом на родную планету в надежде вспомнить прошлое и найти ответы на самые важные вопросы.

«ДАМБО»

Когда: март 2019

Жанр: фэнтези, киноадаптация

Для кого: всем любителям диснеевского мультфильма «Дамбо» 1941 года, для семейного просмотра

Слоненок Дамбо — смешной и неуклюжий. Из-за огромных ушей над ним смеются все обитатели цирка, в котором он живет. Чтобы присматривать за Дамбо, цирковой импрессарио Макс Медичи (Дэнни ДеВито) нанимает на работу ветерана войны и бывшего циркового артиста Холта Феррнера (Колин Фаррелл). Дети Холта часто навещают отца в цирке и становятся для Дамбо настоящими друзьями. Они-то и узнают невероятный секрет слоненка: благодаря огромным ушам он обладает сверхспособностью летать. Вскоре это становится известно всем, в том числе и алчному предпринимателю Вандемеру (Майкл Китон), который замышляет сделать на Дамбо целое состояние.

«МСТИТЕЛИ: ФИНАЛ»

Когда: апрель 2019

Жанр: фантастический боевик

Для кого: поклонникам вселенной Marvel

Продолжение серии фильмов о команде супергероев «Мстители».

На этот раз над планетой Земля нависла угроза уничтожения в лице титана Таноса (Джош Бролин). Он намерен добраться до артефакта и получить бессмертие, а также безграничную силу. Команда «Мстителей» вынуждена снова объединиться, чтобы вступить в главный бой с общим врагом и спасти Землю от истребления.

«ДЖОН УИК 3»

Когда: май 2019

Жанр: криминальный боевик

Для кого: любителям фильмов о киллерах, поклонникам Киану Ривза

Продолжение двух первых фильмов о наемном убийце Джоне Уике (Киану Ривз).

В третьем фильме герою придется незамедлительно покинуть Нью-Йорк, где он нарушил законы мафии. За его голову назначено огромное вознаграждение, и нет гарантии, что даже после побега его наконец оставят в покое.

«К ЗВЕЗДАМ»

Когда: май 2019

Жанр: научно-фантастический приключенческий фильм

Для кого: любителям фильмов о космосе

Рой МакБрайд (Брэд Питт) — инженер-механик. Когда он был еще ребенком, его отец Клиффорд МакБрайд (Томми Ли Джонс) отправился с научной миссией в космос, но проект провалился и команда не вернулась на Землю. Рой все эти годы был уверен, что его отец жив. И теперь, спустя 20 лет, Рой также отправляется в космос, чтобы найти и спасти своего отца.

«ЛЮДИ ИКС: ТЕМНЫЙ ФЕНИКС»

Когда: июнь 2019

Жанр: фантастический боевик

Для кого: поклонникам вселенной Marvel

Джин Грей (Софи Тёрнер) еще в детстве обнаружила, что обладает сверхспособностями. Повзрослев, она попадает в команду себе подобных — Людей Икс. Но со временем ее сила разрастается, и Джин все сложнее удается ее контролировать. Став могущественной настолько, что способна манипулировать разумами людей и возрождаться из пепла, она переходит на сторону зла. Теперь ее главными врагами становится команда Людей Икс, и перед ними стоит непростой выбор: вернуть Джин или пожертвовать ею ради спасения человечества.

«ЛЮДИ В ЧЕРНОМ: ИНТЕРНЭШНЛ»

Когда: июнь 2019

Жанр: фантастический боевик

Для кого: всем любителям серии фильмов о людях в черном

Секретная организация по контролю инопланетян на Земле за несколько лет существенно разрослась по всему миру, став интернациональной. Обнаружив в одном из филиалов в Лондоне предателя, руководство отправляет двух своих главных агентов: агента Эйч (Крис Хемсворт) и агента Эм (Тесса Томпсо) с миссией найти и обезвредить шпиона.

«КОРОЛЬ ЛЕВ»

Когда: июль 2019

Жанр: приключенческий анимационный фильм

Для кого: для семейного просмотра

На радость всем, кому полюбился диснеевский мультфильм «Король Лев» 1994 года, в июле на экраны выходит одноименный ремейк. Предыдущий мультфильм завоевал множество наград, включая премии «Оскар», «Золотой глобус» и «Грэмми».

Новый мультфильм расскажет всем известную историю о львенке Симбе (Дональд Гловер) — единственном наследнике короля африканской саванны Муфасы (Джеймс Эрл Джонс). Его жестокий дядя убивает Муфасу, обманом уговаривает Симбу бежать из родных краев и захватывает трон. После нескольких лет изгнания повзрослевший Симба осознаёт, что только он может освободить саванну от рабства дяди, и принимает непростое решение — вернуться домой и спасти свой народ.

«ОДНАЖДЫ В ГОЛЛИВУДЕ»

Когда: август 2019

Жанр: криминальная драма

Для кого: всем поклонникам фильмов Квентина Тарантино

Долгожданный, девятый по счету, фильм Тарантино расскажет историю амбициозного актера Рика Далтона (Леонардо Ди Каприо) и его дублера Клиффа Бута (Брэд Питт), которые в 1969 году приезжают в Лос-Анджелес ради кинокарьеры. События происходят во время жестоких убийств известного преступника Чарльза Мэнсона.

«АББАТСТВО ДАУНТОН»

Когда: октябрь 2019

Жанр: драма

Для кого: любителям фильмов об аристократах, поклонникам сериала «Аббатство Даунтон»

Полнометражный фильм, снятый на основе одноименного сериала, расскажет историю семьи британских аристократов, проживающей в родовом имении Даунтон.

Действие фильма происходит в начале ХХ века. После смерти единственного наследника мужского пола владение аббатством должно перейти старшей дочери графа Роберта Грэнтэма (Хью Бонневилль) — леди Мэри Кроули (Мишель Докери). Но граф не готов передать владения дочери и находит очень дальнего родственника, которого и намеревается сделать своим преемником. Леди Мэри, возмущенная таким поворотом, не собирается сдаваться и решает бороться за свои законные права.

«ХОЛОДНОЕ СЕРДЦЕ 2»

Когда: ноябрь 2019

Жанр: приключенческий мультфильм

Для кого: детям и всем поклонникам мультфильма «Холодное сердце»

Продолжение первой части диснеевского мультфильма «Холодное сердце».

Эльза (Идина Мензел) обладает невероятным даром вызывать снега и льды и управлять ими. После испытаний, которые могли стоить жизни ее любимой сестре Анне (Кристен Белл), она узнаёт секрет, как управлять своим уникальным даром. В их землях наконец наступает долгожданный покой, и Эльза занимается благоустройством своего королевства. Но вскоре сестрам предстоит столкнуться с новыми препятствиями и узнать страшную тайну смерти родителей, а также происхождение необычного дара Эльзы.

«ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ: ЭПИЗОД 9»

Когда: декабрь 2019

Жанр: фэнтези, научная фантастика

Для кого: поклонникам серии фильмов «Звездные войны»

После последней битвы темные силы вновь набирают мощную армию, чтобы захватить Галактику. Люк Скайуокер (Марк Хэмилл) узнаёт о существовании тайного оружия, способного уничтожить силы зла. Он собирает команду со всех планет, чтобы отыскать единственную возможность противостоять врагу.

«ЧУЖОЙ: ПРОБУЖДЕНИЕ»

Когда: декабрь 2019

Жанр: фантастический триллер, ужасы

Для кого: любителям фильмов о монстрах-инопланетянах, поклонникам серии фильмов «Чужой»

Единственные выжившие из всех членов экспедиции — археолог Элизабет Шоу (Нуми Рапас) и робот- андроид Дэвид (Майкл Фассбендер) — держат путь на планету Создателей LV-426. Именно там Дэвид планирует основать новую расу существ, более совершенную и интеллектуально развитую…