Войти в почту

О спасенных из пещеры тайских детях снимут фильм

Правительство Тайланда заявило о намерении снять фильм о школьниках, спасенных из пещеры Тхам Луанг. В течение нескольких дней весь мир следил за ходом спасательной операции, которая завершилась успешно. Сообщается, что тендер разыграют среди двух иностранных кинокомпаний, название которых пока не разглашается.

О спасенных из пещеры тайских детях снимут фильм
© depositphotos.com

Именно сценарии этих двух фирм соответствуют критериям отбора: предстоящий фильм не должен негативно влиять на жизнь участников истории, сюжет не должен искажать или приукрашивать события, но и не делать историю слишком драматичной.

В июле также выйдет в свет неофициальная картина ирландского режиссера Тома Уоллера «Пещера». В центре сюжета будет 5 героев, характеры которых основаны на биографиях волонтеров, помогавших в спасательной операции.

В июне 2018 года в Тайланде пропали 12 подростков из футбольной команды «Лесные вепри» и их 25-летний тренер. Две недели они были заблокированы в пещере Кхао-Луанг из-за наводнения. Спасательная операция проводилась в несколько этапов в секретном режиме и завершилась успехом.

Рамблер: главные новости