Войти в почту

5 необычных фильмов о юных вундеркиндах

Они юны, талантливы, умны. Их ждет светлое безбедное будущее. Но за дарованные таланты приходится платить.

5 необычных фильмов о юных вундеркиндах
© Ivi.ru

Воспитательница

Лиза работает воспитательницей. Двадцать лет она воспитывает чужих детей, вдохновляет их, любит, в то время как ее родные дети растут как сорняки. Мечты стать известной поэтессой давно канули в лету, и вдруг неожиданно она слышит стих одного из своих подопечных. Лиза решает развить талант маленького гения и сделать его знаменитым. Даже вопреки желанию малыша.

Одаренная

Мэри — маленький гений математики. Её опекун и родной дядя Фрэнк делает все возможное, чтобы девочка росла в любви и наслаждалась детством. Но у ее бабушки, мамы Фрэнка, другие планы на этот счет. Она уверена, что ради мировой славы можно немного поступиться годами юности.

Книга Генри

Одиннадцатилетний Генри больше похож на взрослого, чем на подростка. В то время, как его мама играет в видеоигры и наслаждается покупной пиццей, её сын зарабатывает огромное деньги на бирже, в одиночку обеспечивает семью и учится на «отлично». Единственное герою не под силу — спасение соседки Кристины, над которой измывается отчим. Чтобы восстановить справедливость, Генри придумывает целую книгу с планом спасения девочки.

Город героев

У юного Хиро погибает брат. В наследство мальчику достается недоработанный медицинский робот Бэймакс, который, возможно, спасет не одну жизнь. Мальчик решает во что бы то ни стало довести проект брата до конца и представить его на выставке изобретений.

Семейка Тененбаум

У Ройала Тененбаума трое невероятных детей. Ричи — талантливый теннисист, Чес — финансовый гений, и даже приемная дочь Марго имеет незаурядный писательский талант. С детства дети добивались расположения отца, который их игнорировал и даже бросил. Прошли годы, Ройал постарел, серьезно заболел и пришел вымаливать прощения у детей. Но примут ли они блудного отца?