Войти в почту

В США назвали лауреатов премии Гильдии киноактеров

В Лос-Анджелесе прошла 25-я церемония вручения премии SAG Award, которая проходит с 1995 года. Жюри называет победителей в 15 номинациях. При этом как таковые лучший фильм или сериал не выбираются: предпочтение отдается актерскому составу.

В США назвали лауреатов премии Гильдии киноактеров
© Кадр из фильма "Черная пантера"

В этом году в номинации “Лучший актерский состав в художественном фильме” приз получил фильм Райана Куглера “Черная пантера”. Лента сумела обойти такие картины, как “Богемская рапсодия”, “Звезда родилась”, “Черный клановец” и “Безумно богатые азиаты”, также боровшиеся за лидерство.

В номинации “Лучший актер” награда досталась Рами Малеку, исполнившему роль Фреди Меркьюри в фильме “Богемская рапсодия”, лауреатом премии в категории “Лучшая актриса” стала Глен Клоуз за роль в фильме “Жена”.

Приз за лучшую мужскую и женскую роли второго плана получили соответственно Махершала Али (“Зеленая книга”) и Эмили Блант (“тихое место”).

Отметим, что лауреаты премии Гильдии киноактеров часто получают за свои заслуги и другую награду — “Оскара”. Поэтому вполне возможно, что многих сегодняшних победителей мы увидим с заветной статуэткой в руках и в феврале.

Рамблер: главные новости