Войти в почту

Сколько зарабатывают самые высокооплачиваемые актеры Голливуда

Джордж Клуни

Согласно списку журнала Forbes, Джордж Клуни стал самым высокооплачиваемым актером. В 2018 году его доход составил $239 млн. Отмечается, что актер зарабатывает не только на съемках в фильмах. Значительную часть его дохода составляют деньги от его бизнеса по продаже текилы Tequila.

Дуэйн Джонсон

Актерские проекты «Скалы» расписан на два года вперед. В 2018 он тоже был нарасхват, но наиболее кассовым фильмом стал «Джуманджи: Зов джунглей». Его доход оценивается в $124 млн. Ходят слухи, что продюсеры фантастического боевика уже планируют съемки следующей части картины. Так что не исключено, что этот год станет для него не менее плодотворным.

Роберт Дауни-Младший

Несмотря на то, что в 2018 году с этим актером вышел всего один фильм, он принес ему третье место в списке Forbes. За предыдущий год Роберт Дауни-Младший заработал $81 млн, большую часть которых ему принесли съемки фильма «Мстители: Война бесконнечности».

Крис Хемсворт

Роль бога Тора в киновселенной Matvel принесла Крису Хемсворту мировую славу и номинацию на премию BAFTA. Благодаря съемкам в фильмах «Мстители» и «Тор:Рагнарек» он смог заработать $64 млн за 2018 год.

Джеки Чан

Самый знаменитый азиатский актер продолжает работать по призванию. В 2018 году он не только снимался в боевиках, но и стал актером озвучки. Сейчас он является послом доброй воли ЮНИСЕФ, Кавалером ордена Британской империи и главным режиссером Чанчуньской киностудии. Эти звания помогли ему заработать $45,5 млн за предыдущий год.

Рамблер: главные новости