Войти в почту

5 российских фильмов про волшебство и магию

Зрителей всегда манит волшебство и магия в кино, которое отправляет в свой фантастический мир. Мы собрали для вас подборку самых популярных фантастических российских фильмов.

“Черновик”

Молодой москвич Кирилл — успешный дизайнер компьютерных игр, который с легкостью создает целые миры. У него была любимая девушка, близкий друг, но вдруг они начали забывать Кирилла, а в его квартире завелась посторонняя женщина, утверждающая, что она живет там давно и совершенно одна. Кирилл узнает, что ему суждено стать таможенником между мирами, и теперь его задача номер один — открыть дверь в особенный мир.

© Кадр из фильма "Черновик"

“Гоголь. Вий”

“Гоголь. Вий” самый успешный фильм 2018 года, который собрал в российском прокате больше 7 миллионов долларов. Фильм рассказывает о писаре из Санкт-Петербурга Николае Гоголе. Он решает найти убийцу нескольких девушек в окрестностях села Диканька.

© Кадр из фильма "Гоголь. Вий"

“Последний богатырь”

Простой парень Иван случайно переносится из современной Москвы в фантастическую страну Белогорье, где живут герои русских сказок, а волшебство — неотъемлемая часть быта. Ивану предстоит вступить в бой светлых и темных сил.

© Кадр из фильма "Последний богатырь"

"Затмение"

Авантюрист Алекс попадает в аварию и знакомится с девушкой Таней, которая тут же западает ему в сердце. Случайным образом они вместе оказываются на съемочной площадке программы про экстрасенсов. Во время прямого эфира выясняется, что Таня обречена жить одна из-за наложенного заклятья. Алекс оказывается втянут в игру двух могущественных магов. Он хочет помочь девушке избавиться от заклятья, но тогда его придется взять на себя.

© Кадр из фильма "Затмение"

"Ночной дозор"

Фантастический боевик, снятый по мотивам известного романа Сергея Лукьяненко. За равновесием чаши весов, на которой лежит добро и зло, следит Ночной Дозор. Если равновесие будет нарушено, это вызовет войны, разрушения, революции и вселенские катастрофы. Противостоять приходиться вампирам, магам и прочей нечисти. Антон Городецкий – простой парень, который хотел лишь вернуть свою жену, обратившись к колдунье.

© Кадр из фильма "Ночной дозор"
Рамблер: главные новости