Войти в почту

Триумф «Зеленой книги», страстный дуэт Гаги и Купера и падение Бланко: как прошла 91-я церемония вручения премии «Оскар»

Буквально пару часов назад в Лос-Анджелесе завершилась 91-я церемония вручения премии «Оскар». Главную премию главной кинонаграды Голливуда забрал фильм «Зеленая книга» Питера Фаррелли, а лучшим артистом второго плана стал сыгравший в картине Махершала Али. Лучшей актрисой второго плана признали Реджину Кинг за «Если Бил-стрит могла бы заговорить». Лучшими актрисой и актером названы Оливия Колман за «Фаворитку»и Рами Малек за «Богемскую Рапсодию», где актер блестяще воплотил образ лидера Queen Фредди Меркьюри. Ну а лучшей актерской парой самой церемонии смело можно считать Леди Гагу и Брэдли Купера — страстным дуэтом они исполнили композицию Shallow из фильма «Звезда родилась», которая получила «Оскар» в номинации «Лучшая песня». О том, как органично смотрятся вместе Купер и Гага, в соцсетях не пишет только ленивый — несмотря на то, что актер и режиссер воспитывает дочь с моделью Ириной Шейк, которая, кстати, сопровождала его на красной дорожке. Не обошлось и без казусов. Актриса Бланка Бланко, известная своими смелыми нарядами и скандальным нравом, упала на лестнице кинотеатра Kodak, где проходила премия. Однако звезда смогла изящно выйти из неловкой ситуации и как ни в чем не бывало позировала подоспевшим фотографам сидя. Другие победители «Оскара-2019» Лучший режиссер: Альфонсо Куарон за фильм «Рома» Лучшая операторская работа: «Рома» Лучший оригинальный сценарий: «Зеленая книга» Лучший адаптированный сценарий: «Черный клановец» Лучший фильм на иностранном языке: «Рома» Лучший анимационный фильм: «Человек-паук: Через вселенные» Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram! Текст:Александра Лисица Фото:East News / FREDERIC J. BROWN, Getty Images

Триумф «Зеленой книги», страстный дуэт Гаги и Купера и падение Бланко: как прошла 91-я церемония вручения премии «Оскар»
© WMJ.ru