Войти в почту

Панфилов продолжил съемки фильма "Один день Ивана Денисовича"

Режиссер Глеб Панфилов продолжил съемки фильма "Один день Ивана Денисовича" c Филиппом Янковским в главной роли по мотивам рассказа Александра Солженицына, фильм должен выйти в прокат весной 2020 года, сообщила пресс-служба фильма.

Возобновлены съемки "Один день Ивана Денисовича"
© РИА Новости
"Спустя год после окончания съемок военного блока "Одного дня Ивана Денисовича" группа проекта продолжила работу над фильмом. В настоящее время съемки идут в большой натурной декорации "Лагерь",

- говорится в сообщении.

"Я испытываю огромную радость и гордость от работы с таким большим режиссером, как Глеб Панфилов. Тем более, над таким серьезным драматическим материалом. Конечно, работа очень тяжелая, материал сам очень тяжелый, условия съемок непростые, но, тем не менее, каждую минуту я испытываю ощущение радости за то, что мы работаем над этим материалом",

- приводит слова Янковского пресс-служба.

В съемках картины задействованы консультанты из Музея ГУЛАГА и общества "Мемориал", сообщили в пресс-службе. Художники изучали архивные документы, фотографии, воспоминания сидевших в лагерях. На площадке ежедневно присутствует 150-200 актеров массовых сцен – это население лагеря: заключенные, надзиратели. За основу декорации лагеря взята картина "Лагпункт Верхний Дебин. Колыма" художника-сидельца Николая Гетмана. На ней изображен лагерь круглой формы, где художник работал на добыче золота.

Роли в фильме так же исполняют: Артур Бесчастный, Степан Абрамов, Игорь Савочкин, Сергей Карякин, Михаил Хмуров, Владимир Ерёмин и др.

Как сообщила пресс-служба, параллельно художники готовят следующий объект съемок – "Стройка века" 1950-х годов.

"Режиссер надеется закончить съемки картины в конце марта 2019 года. Фильм должен выйти в прокат весной 2020 года",

- сообщила пресс-служба.

"Один день Ивана Денисовича" - первое опубликованное произведение Нобелевского лауреата Александра Солженицына, принёсшее ему мировую известность. В нем рассказывается об одном дне из жизни советского заключенного русского крестьянина и солдата Ивана Денисовича Шухова.