Фильмы
ТВ
Сериалы
Актеры
Тесты
Фото
Видео
Прямой эфир ТВ

Объявлена программа кинофестиваля "8 женщин"

Кинофестиваль организован Гильдией кинорежиссеров России и проводится при поддержке Филиала Фонда Розы Люксембург в Российской Федерации, сообщает сайт Союза кинематографистов России.

Объявлена программа кинофестиваля "8 женщин"
Фото: Ревизор.ruРевизор.ru

На все кинопоказы вход свободный, электронные пригласительные билеты легко получить на сайте.

Видео дня

Программа кинофестиваля:

Белый зал

2 марта, суббота

18.00 ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ КИНОФЕСТИВАЛЯ

Конкурсная программа

"СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТ", аниме, режиссер , 4 мин.

"МЕНЯ ЗОВУТ ПЕТЯ", игровой, режиссер Дарья Биневская, 15 мин.

"НИКОТИНОВАЯ ДЕВСТВЕННОСТЬ", документальный, режиссер Ангелина Подорожная, 17 мин.

"ИСТОРИЯ ОДНОГО НАЗНАЧЕНИЯ", игровой, режиссер , 112 мин.

3 марта, воскресенье

18.00 Конкурсная программа игровых полнометражных фильмов

"Не чужие", режиссер , 78 мин.

"СОЛДАТИК", режиссер Виктория Фанасютина, 86 мин.

4 марта, понедельник

19.00 Конкурсная программа игровых полнометражных фильмов

"ОПАСНЫЕ ТАНЦЫ", режиссер , 93 мин.

"ЗАМЫКАНИЕ", режиссер Татьяна Эверестова, 82 мин.

5 марта, вторник

19.00 Конкурсная программа игровых полнометражных фильмов

"МЕРТВЫЕ ЛАСТОЧКИ", режиссер , 93 мин.

"ПОРТ", режиссер , 87 мин.

6 марта, среда

19.00 Конкурсная программа игровых короткометражных фильмов

"ВОДА В РУКЕ", режиссер , 25 мин.

"ГРЫМЗА", режиссер Анастасия Чагочкина, 18 мин.

"ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ", режиссер , 14 мин.

"ДЕРЕВО", режиссер Хава Мухиева, 22 мин.

"РОД", режиссер Элен Нелидова, 30 мин.

"ЮМАН", режиссер , 16 мин.

"ЮШКА", режиссер Лолита Наранович, 19 мин.

7 марта, четверг

19.00 Церемония награждения победителей кинофестиваля "8 женщин"

Конкурсная программа игровых полнометражных фильмов

"ИНТЕРЕСНАЯ ЖИЗНЬ", режиссер , 88 мин.

Малый зал

3 марта, воскресенье

18.00 Конкурсная программа анимационных фильмов

"А КАК НАШИ КОСМОНАВТЫ", режиссер Галина Голубева, 7 мин.

"ВАСИЛИСК", режиссер Вера Поздеева, 7 мин.

"ДОРОГА В ШКОЛУ", режиссер Полина Кутукина, 7 мин.

"ЛЕКАРСТВО ОТ ПОСЛУШНОСТИ", режиссер , 14 мин.

"МИТИНА ЛЮБОВЬ", режиссер , 14 мин.

"ПЯТЬ МИНУТ ДО МОРЯ", режиссер , 7 мин.

"УЗЫ", режиссер , 8 мин.

Конкурсная программа документальных фильмов

"СКАЖИ МНЕ СВОЕ ДЕРБИ ИМЯ", режиссер Оксана Броневицкая, 59 мин.

4 марта, понедельник

19.00 Конкурсная программа документальных фильмов

"ДОНЕЦКАЯ ВРАТАРНИЦА", режиссер Наталья Батраева, 43 мин.

"ЛИКИ ПРОВИНЦИИ", режиссер , 52 мин.

"КОГДА НЕ СТАЛО РОДИНЫ МОЕЙ ", режиссер , 39 мин.

5 марта, вторник

19.00 Конкурсная программа документальных фильмов

"БОЕВАЯ КУКЛА", режиссер Елизавета Шереметьева, 51 мин.

"ВРЕМЯ СОБИРАТЬ ЦВЕТЫ", режиссер Галина Щерба, 41 мин.

"ВЫРВАТЬСЯ. ИСТОРИЯ ЛЮБВИ", режиссер , 45 мин.

6 марта, среда

19.00 "Женщины в режиссуре документального кино"

"ТЕРАПИЯ", киностудия ВГИК, 2017, режиссер , 52 мин.

Конференц-зал

7 марта, четверг

12.00 Круглый стол

"Сто лет борьбы женщин за равные права. От Розы Люксембург до современных гендерных сюжетов. Опыт преодоления проблем".