Войти в почту

5 фильмов, в которых актеры осмелились сыграть себя

Актерское ремесло предполагает, что ты будешь играть человека, животное или существо, с которым у исполнителя мало общего. Но эти пять фильмов — исключение. В них актеры сыграли самих себя. В странных условиях, в параллельных мирах, но всё же самих себя. Пожалуй, для некоторых это был настоящий подвиг. Отчего наблюдать за кумирами в их «естественной среде обитания» еще интереснее.

5 фильмов, в которых актеры осмелились сыграть себя
© Кадр из фильма "Последний киногерой"

"Отвязные приключения в Лондоне"

Одна ночь 2002 года из жизни Вуди Харрельсона. На театральных гастролях в Лондоне актера встретил полупустой зрительный зал. Казалось бы, черт с ним! Публика бывает жестокой, а пабы открываются в пять часов вечера. Можно напиться и забыться! Но, вместо того чтобы развеяться, Харрельсон влипает в еще большие неприятности.

"Вечно молодой"

43-летний актер Гийом Кане вдруг понимает, что совершенно растерял все свое обаяние. Он решает изменить свой имидж и превратиться в ловеласа, но для начала надо отрепетировать всякие приемчики и кодовые фразы. А на ком еще тренироваться, если не на своей жене Марион Котийяр?

"Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски"

Представьте себе типичную голливудскую вечеринку, где собрались топовые актеры, режиссеры и сценаристы. Море алкоголя и наркотиков, музыка на полную, вокруг — красивые и талантливые люди. и вдруг начинается конец света. Тут уж не до веселья и обсуждения проектов. Теперь каждый — сам за себя. И совершенно не важно, какие у тебя гонорары и фильмография.

"Я все еще здесь"

Целый год Хоакин Феникс врал всем о том, что навсегда уходит из кинематографа ради своей музыкальной карьеры. В течение года актер успел отрастить бороду, набрать вес, записать пару песен, дать бесчисленное количество интервью и на пару с режиссером Кейси Аффлеком снять материал на полнометражный псевдобайопик.

"Последний киногерой"

В этой ленте Арнольд Шварценеггер играет известнейшего героя боевиков Джека Слэйтера. Джек прекрасно слажен, блестяще пользуется оружием, сводит женщин с ума одной улыбкой и способен спасти человечество от гибели в любой миг. Никого не напоминает?