Войти в почту

Названа дата премьеры сиквела "Аквамена"

Warner Bros. Pictures назначили дату релиза второй части супергеройского экшена "Аквамен" ‒ продолжение блокбастера из вселенной DC окажется на широких экранах 16 декабря 2022 года.

Названа дата премьеры сиквела "Аквамена"
© Фильм.Ру

Соавтор сценария оригинальной картины Дэвид Лесли Джонсон-МакГолдрик в данный момент трудится над скриптом сиквела. Вернётся ли Джеймс Ван в режиссёрское кресло пока неизвестно заняться постановкой "Аквамена 2" Ван согласится только в том случае, если ему понравится готовый сценарий.

Также в планах находится спин-офф под названием "Впадина", посвящённый глубоководным монстрам-амфибиям Павшим. Питер Сэфрэн и Джеймс Ван выступят продюсерами хоррор-кинокомикса, а сценарий напишут новички Ноа Гарднер и Эйдан Фицджеральд. Появление каких-либо актёров из "Аквамена" в фильме не ожидается.

Напомним, что ранее супергеройский экшен Вана стал самой кассовой картиной по комиксам DC в истории, собрав в мировом прокате больше $1,1 миллиарда. Даты начала съёмок и другие подробности об "Аквамене 2" и "Впадине" пока держатся в тайне.