Войти в почту

Фильмы, неоцененные «Оскаром-2019», но признанные зрителями

Отбор фильмов на премию «Оскар» происходит по жестким правилам. Хороших, даже отличных лент много, но всех не номинируешь. Качество картины не всегда главная характеристика для «Оскара», многое зависит от жанра, сюжета, политики, репутации режиссера и игры актеров. Но для каждого найдется свой зритель. Предлагаем подборку фильмов, которые понравились зрителям.

Фильмы без «Оскара», но признанные зрителями
© Кадр из фильма «Ингрид едет на Запад»

«Моди»

Романтическая история о том, что любовь не подчиняется законам логики и разума, что она меняет человека. Обычные отношения между горничной с больными руками и рыботорговцем.

«История семьи Майровиц»

© Кадр из фильма «История семьи Майровиц»

Несколько новелл о недружной семье. С одной стороны это драма, с другой – история, преподнесенная с юмором. Фильм поднимаем тему отцов и детей, но также и показывает, что любовь никуда не делась.

«Кондитер»

Сюжет крутится вокруг кондитера. Какое бы название не было у фильма, история не о работе героя, а об отношения между людьми. Здесь нет спецэффектах, но есть невероятные жизненные повороты.

«Наездник»

Из-за травмы парень оставляет профессию дрессировщика лошадей, поэтому он решает уехать в индейскую резервацию. Лента, наполненная драмой и тягостями судьбы, она о том, как найти свой путь, новый путь.

«Мэнди»

Психологический триллер повествует о человеке, который может стать невероятно жестоким, если отнять у него самое дорогое. У дровосека похищают его любимую, и тот пытается ее вернуть – всё просто. Но интерес возрастает, когда узнаем, что во всем замешаны сектанты.

«120 ударов в минуту»

В Париже девяностых активисты стараются привлечь общественность к людям, которые больны СПИДом. Не судите других за их проблемы и трудности в жизни, и не обращать внимания тоже не стоит.

«Рассказ»

© Кадр из фильма «Рассказ»

Взаимоотношения и разные взгляду у матери и дочери. Нам будут показаны две разные точки зрения, истории со стороны каждой на определенные проблемы. Но, тем не менее, правда только одна.

«Колумбус»

Кореец приезжает в Америку, чтобы ухаживать за больным отцом. Там он встречает девушку с похожими проблемами. По законам жанра, они должны были полюбить друг друга, но пара находит интеллектуальную связь.

«Город кошек»

События происходят в Стамбуле и рассказывают о кошка. О том, как и где они ходят, как живут, как они видят этот мир.

«Не оставляй следов»

© Кадр из фильма «Не оставляй следов»

Бездомные отец и дочь, которые сами сделали такой выбор. Им нравится жить в лесу, за городом, подальше от людей. Однако городские все же вторгаются в их жизнь. Эта лента заставит вас взглянуть на многие вещи под другим углом.

«Ингрид едет на Запад»

Девушка по имени Ингрид имеет психические отклонения и очень фанатет по одной звезде с экранов. Она отправляется в Лос-Анжелес, чтобы с ней познакомится, и это ей удается. Девушка даже становятся близкими подругами.